Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О мусоре начистоту

О мусоре начистоту

В администрации города состоялось очередное совещание с представителем ООО «Центр коммунального сервиса», инициированное руководством муниципалитета.  
 

О мусоре начистоту

 

В работе совещания приняли участие руководитель ООО «ЦКС» Алексей Бубнов, прокурор города Троицка, депутаты и руководители организаций.  

Напомним, что  с 1  января 2019 года в России стартовала реформа, согласно которой произошли  изменения в правилах утилизации отходов. Для граждан поменялся порядок начисления оплаты и стоимость услуги.  Ранее плата за вывоз мусора начислялась в составе счета за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, исходя из жилой площади. Теперь услуга   оплачивается отдельно. Вывоз ТКО стал коммунальной услугой, а не жилищной. Тариф утвержден Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области 24 декабря.
 

О мусоре начистоту

 

Если по вывозу мусора во дворах многоквартирных домов вопросов почти не возникало, то тема вывоза мусора в индивидуальном жилом секторе вызвала оживленную дискуссию. На сегодняшний день сотрудники управления ЖКХ приступили к установке 86 контейнеров, которые с большой задержкой были предоставлены региональным оператором, к концу недели доставят еще 115. Но, не смотря на это, жители начали получать квитанции за вывоз мусора уже с января, что, естественно, вызвало недовольство у населения. На вопрос: «Нужно ли оплачивать населению эти квитанции?», директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов ответил утвердительно,  аргументируя это тем, что в индивидуальном жилом секторе сбор мусора происходил машиной, оснащенной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.  Это позволяет отследить весь маршрут передвижения мусоровоза. И жители начали получать услугу по вывозу мусора еще до установки контейнеров. 
 

О мусоре начистоту

 

Однако, ни объявления, ни графика прохода машины жители индивидуального жилого сектора не видели. 

Всем, кто не согласен с начислениями за январь и февраль, директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов предлагает прийти в офис по адресу: 2 мкрн., д. 8 и написать заявление. По каждому конкретному адресу будет проведена проверка и дан ответ в течение 40 часов. Если будет выявлено, что машина по данному адресу не проходила и не осуществляла вывоз мусора, начисление будет снято. 
 

О мусоре начистоту

 

Кроме того, горожане жалуются на то, что количество прописанных человек в жилом помещении очень часто завышено и не соответствует действительности. В этом случае необходимо взять справку о составе семьи в МФЦ и предоставить ее в офис регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Также подать обращение и прикрепить отсканированные документы можно на сайте www.cks174.ru.

На совещании   были доведены нормативные требования по периодичности вывоза твердых коммунальных отходов: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз).
 

О мусоре начистоту

 

Также на встрече отметили, что социально-незащищенным категориям населения положена субсидия за вывоз мусора, ее можно оформить  в органах социальной защиты.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка Челябинской области

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 марта 2019 18:46 Пользователь offline #1Flanker

Живу в частном доме мусор сжигаю в печке, договор о вывозе мусора не заключал. Вопрос законности выставления счёта? 



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2016 г. N 1156

ОБ ОБРАЩЕНИИ
С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ?СКОИ? ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 25 АВГУСТА 2008 Г. N 641

Согласно

4. Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта России?скои? Федерации обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональнои? программои? в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и территориальнои? схемои? обращения с отходами (далее схема обращения с отходами) на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями.

ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧЕН ЗНАЧЕТ НЕТ И ОСНОВАНИЯ ОПЛАТЫ НАВЯЗАННОЙ УСЛУГИ!!!

 



Гражданский кодекс РФ п1. ст.420 договор есть согласие двух сторон.

А так же договор не может быть навязан. Пора Постановление от 12 ноября 2016 г. N 1156 отправить в Верховный суд на проверку законности.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU