Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Творцы прекрасного

Творцы прекрасного

Для жителей Троицкого района 2019 год знаменателен множеством юбилейных дат и событий. Торжественно прошел в районе и День работника культуры России, собравший талантливых людей в праздничной атмосфере.
 

Творцы прекрасного

 

Поздравления и награды культработники принимали от областного Министерства культуры, от руководства района, от депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова.

В Доме культуры села Бобровка собрались известные мастера и таланты сцены, работники библиотек, педагоги детских школ искусств района, чтобы отметить свой профессиональный праздник — День работника культуры, который с 2007 года ежегодно отмечается 25 марта. 
В течение года в учреждениях культуры района проходят фестивали, конкурсы, театральные премьеры, проводятся творческие и просветительские проекты, культурные акции и выставки. 
 

Творцы прекрасного

 

Лучшие творческие коллективы и солисты выступают и становятся победителями  на международных конкурсах «Урал собирает друзей», «Будущее планеты»,  Всероссийском Бажовском фестивале, на областном фольклорном фестивале «Вешние воды», ретро-фестивале «Песни юности нашей» и на многих других престижных творческих площадках.
 

Творцы прекрасного

 

В 2018 году свой 30-летний юбилей отпраздновал вокальный коллектив «Россияночка», свое 55-летие встретил Народный коллектив - фольклорный ансамбль украинской песни «Смерички», более 30 лет ансамблю «Уралочка», более 50 лет вокальному ансамблю «Дробышаночка». Продолжают развиваться вокальные, танцевальные и театральные коллективы: «Вдохновение», «Задоринка», «Талия» и многие другие.
 

Творцы прекрасного

 

- Вы работаете, когда все отдыхают. Вы щедро одариваете людей своим талантом, мастерством, светлым душевым настроением, - приветствовала участников праздника зам. главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко. – Желаю вам неиссякаемых сил, неисчерпаемых возможностей, вдохновения, счастья и семейного благополучия.
 

Творцы прекрасного

 

В сфере российской культуры реализуются проекты, в которых активно участвовали и сельские культработники: «Модельная библиотека», «Культура малой Родины», «Местный дом культуры». 2019 год также насыщен знаковыми событиями, в этом году появился национальный проект «Культура», он включает три направления: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
 

Творцы прекрасного

 

На торжестве за многолетний труд, большой вклад в развитие народного творчества, в связи с Днем работника культуры почетную грамоту от областного Министерства культуры вручили специалисту декоративно-прикладного творчества Марине Нестеренко. Марина Васильевна вдохновенно руководит творческим объединением русской культуры «Круголет», объединившим мастеров традиционных промыслов.
 

Творцы прекрасного

 

На протяжении восьми лет в районе успешно проводится фестиваль «Кружево ремесел». Почетные грамоты главы района принимали Т.В. Прохожая, С.Н. Костромичева, благодарностью главы района отмечены С.Н. Ожегова и С.С Белоус.
 

Творцы прекрасного

 

С приветственным словом, поздравлениями и пожеланиями к гостям торжества обратилась председатель районного Собрания депутатов Лариса Шумкина. Почетными грамотами от Собрания депутатов были награждены Л.А. Короткова и М.В. Семёнова. Благодарностью наградили Е.В. Шнайдер и А.Н. Гуляеву.

 

Творцы прекрасного

 

 

На праздничную сцену пригласили Ольгу Книжникову, помощника депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. Ольга Геннадьевна передала самые искренние слова поздравлений от народного избранника работникам культуры района.
 

Творцы прекрасного

 

«Каждый день вы несете людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и приумножать прекрасное. Вы дарите людям радость, делитесь с ними частью своей души. Вашими трудами, неравнодушием, преданностью избранному делу возвращается глубокое отношение к культуре как важнейшей составляющей жизни нашего общества. Ваша работа имеет колоссальное значение для сохранения историко-культурного наследия Троицкого района и в целом Челябинской области», - передал слова признания землякам народный депутат Андрей Самсонов.
 

Творцы прекрасного

 

В рамках реализации наказов избирателей и партийного проекта «Местный дом культуры» за последние два года член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Самсонов выделил средства на укрепление материально-технической базы 8 учреждениям культуры Троицкого района в сумме 388 тысяч рублей. В том числе для пяти домов культуры и сельских клубов приобретена музыкальная аппаратура, в двух сельских клубах изготовлены и установлены входные группы, также выделены деньги на пошив костюмов для участия в областном смотре-конкурсе.
 

Творцы прекрасного

 

- 2019 год объявлен президентом страны Годом Театра в России, в связи с этим депутат Андрей Александрович Самсонов награждает денежными грантами театральные коллективы Троицкого района, - обратилась с приятной миссией к работникам культуры помощник депутата Ольга Книжникова.
 

Творцы прекрасного

 

Грантом депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова за активную творческую деятельность, популяризацию театрального искусства в Троицком районе и в связи с Днем работника культуры и Годом театра в России награжден Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области, драматическая студия «Талия» Бобровского Дома культуры под руководством Венеры Кутлушиной.
 

Творцы прекрасного

 

Грантом областного депутата за возрождение и развитие духовного наследия, за воспитание нравственности и патриотизма награжден Детский православный театр «Мир, который нужен мне!» села Клястицкое, руководителем которого является Ольга Соболькина.
 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

 

Драматическая студия «Талия» была создана в 1997 году. 2004 год стал знаменательным для творческого и дружного коллектива - «Талия» была удостоена звания Народного коллектива. У истоков создания студии стояла директор Дома культуры с. Бобровка Марина Старунова. 

 

Творцы прекрасного

 

 

Сельская команда КВН «Уральские кокетки» постепенно объединила творческих, зажигательных людей и переросла в драматическую студию. В ней участвуют воспитатели, педагоги — все они стали самодеятельными актерами.
 

Творцы прекрасного

 

 - «Осторожно, женщины!», - так называется наша новая театральная постановка, готовим ее к фестивалю «Две маски», - рассказывает Венера Кутлушина. - На сцене мы ставим спектакли в жанре комедии, драмы. Творческих планов много, теперь, вдохновленные поддержкой областного депутата, мы готовы и горы свернуть.
 

Творцы прекрасного

 

Еще один славный театральный коллектив, достойно отмеченный денежным грантом от народного избранника Андрей Самсонова, - детский православный театр «Мир, который нужен мне!» под руководством Ольги Соболькиной. Творческая жизнь театра зарождалась в 2001 году, воспитанники Воскресной школы занимались хореографией, готовили концертные программы. Дети росли и развивались, стремились дарить свое творчество не только родителям, друзьям, но и многочисленным зрителям, так, в 2011 году был организован Детский православный театр «Мир, который нужен мне!»
 

Творцы прекрасного

 

- Мир света, любви, взаимопонимания, милосердия, где добро всегда царит, где ни зла, ни горя нет, поют дети в гимне нашего театра, и словам гимна мы остаемся верны, - говорит руководитель театра, педагог-организатор Ольга Соболькина. - Детям в возрасте от 5 до 18 лет, а их в театре более 60 человек, всегда находится дело по душе. Выпускники нашего театра по-прежнему с удовольствием приходят на наши спектакли и в качестве зрителей, и в качестве верных помощников.
 

Творцы прекрасного

 

Поддержка детско-юношеского творчества со стороны областного парламентария Андрей Самсонова стала доброй традицией. В 2016 году детскому театру поистине народный избранник подарил солидный универсальный комплект современной звуковой аппаратуры.
 

Творцы прекрасного

 

- Внимание и награда от Андрея Александровича в Год театра для всего нашего многочисленного коллектива - это особая радость и поддержка. Дети просто сияли от счастья, - делится событием руководитель театра Ольга Соболькина. - Значит впереди у театра новые спектакли, новые костюмы и декорации. Встречи с благодарным зрителем и искорки признательности юным талантам.
 

Творцы прекрасного

 

«Троицкий край богат самородками – людьми, которые талантливы во многом. Присутствуя в качестве гостя на ваших мероприятиях, я всегда с особым восхищением радуюсь уникальному творчеству и мастерству моих земляков. Хочется пожелать работникам культуры продолжать беречь духовные ценности, воплощения творческих планов и замыслов. Безграничного счастья, нескончаемого здоровья, благополучия!», - пожелал народным талантам Троицкого района депутат ЗС ЧО Андрей Самсонов.
 

Творцы прекрасного

 

В праздничной концертной программе, посвященной Дню работника культуры, выступили лучшие творческие коллективы: ансамбли «Рапсодия» и «Разгуляй», коллектив «Волна», вокалисты Снежана Белоус, Татьяна Мега, Лариса Шарнина, Наталья Гориу и другие народные артисты района. 
 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

 

Начальник районного Управления по культуре и спорту Светлана Глущенко пригласила на сцену ветеранов культработников района, и каждый из них выразил самые теплые добрые пожелания своим коллегам, молодым талантам.

 

Творцы прекрасного

 

«Благодарных вам односельчан. Пусть плоды вашей работы будут сладкими, как майский мед, а жизнь красивой, как симфония!», - пожелали всем представителям красивой и благородной профессии.  

 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 

 

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

Творцы прекрасного

 

 

 

 

 

 

 

 


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU