Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О летнем отдыхе детей

О летнем отдыхе детей

О летнем отдыхе детейВ администрации состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации в Троицком городском округе отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в 2019 году.

Об основных задачах и приоритетных направлениях подготовки к оздоровительной кампании в летний период 2019 года рассказала начальник управления образования Ольга Копылова. Ольга Анатольевна отметила, что на организацию летнего отдыха и временного трудоустройства несовершеннолетних из бюджетов области и города будет выделено 9 млн рублей.

Планируется, что в 14 пришкольных лагерях отдохнут 1600 детей. Продолжительность смены — 18 дней. Стоимость путевки — 2340 рублей, родительская плата составит 810 рублей. Стоимость двухразового питания в пришкольном лагере составит 130 рублей в день, в том числе 85 рублей за счет бюджета.

750 ребят оздоровятся в лагере «Золотая сопка», в нем, как и в том году, предусмотрены 4 смены. Отдыхающих ждет насыщенная программа, включающая в себя культурные, спортивные, познавательные мероприятия.

Стоимость родительской платы за путевки осталась на уровне прошлого года и составляет, в зависимости от смены, пять или шесть тысяч. Расчетная стоимость 14 500 и 15 600 рублей. 23‑24 мая планируется провести приемку пришкольных лагерей. 25 мая межведомственной комиссией будет принят лагерь «Золотая сопка».

Кроме МАУ «Золотая сопка», запланирован отдых одаренных детей города Троицка в детском оздоровительном комплексе «Абзаково» (7 человек, с 17 по 30 июня 2019 года).

Впервые за несколько лет будет открыта одна смена лагеря на базе учреждений социальной защиты населения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Там смогут отдохнуть 25 детей.

Помимо этого УСЗН, согласно выделенным Министерством социальных отношений Челябинской области путевкам, будет оздоровлено 29 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санаторно-курортном оздоровительном учреждении «Лесная сказка», в загородном стационарном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Ильмены» и в областном центре социальной защиты «Семья».

Кроме того, работа по подготовке к оздоровительной компании включает в себя еще несколько направлений. Это организация малозатратных форм отдыха (походы, экскурсии, учебно-практические занятия, сборы и слёты, общегородские мероприятия); однодневные и цикличные мероприятия в микрорайонах города, на территории образовательных организаций, учреждений культуры и спорта; организация трудоустройства несовершеннолетних; индивидуальная работа с несовершеннолетними, состоящими на учёте в ОПДН и других формах учёта.

Подростки, состоящие на учёте в ОПДН, и подростки из семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, будут трудоустроены в период с марта по октябрь 2019 года.

Приоритетная задача в подготовке к оздоровительной кампании — повышение качества и безопасности отдыха, сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, воспитание и социализация детей в период летних каникул, развитие их творческого потенциала.

На территориях всех детских оздоровительных учреждений будут проведены акарицидная обработка территорий, дезинсекционные и дератизационные мероприятия. Сотрудниками полиции в течение всего летнего периода будет усилено патрулирование объектов отдыха детей. В целях обеспечения безопасности детей в МАУ «Золотая сопка» будут организованы посты физической охраны специализированной организацией.

Управление информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU