Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Молодцы, гиревики!
 

Физкультпривет

 

Юные спортсмены Троицка приняли участие в областной Спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала» по гиревому спорту.
Троицкую команду гиревиков представляли старшеклассники из школ №№ 3 и 10 Семён Бохан, Кирилл Дергунов, Владислав Ирюпин, Денис Колногорцев, Алексей Старовойтов и Вероника Унженина, а также студенты-первокурсники Троицкого авиаколледжа Лев Кобяков и Дмитрий Поляков под руководством тренера, педагога дополнительного образования школы № 10 Александра Дергунова.
— Спартакиада проходила в селе Миасское и собрала солидное число команд, 24 команды, это более 140 спортсменов, — рассказывает руководитель троицкой спортивной делегации Александр Сергеевич Дергунов. — Всех молодых спортсменов приветствовал президент областной Федерации по гиревому спорту.
В команде участвовала и девушка Вероника Унженина и показала неплохой результат в рывке. Вероника подняла гирю весом 16 килограмм 39 раз — это достаточно сложное упражнение, и получился довольно неплохой результат.
Воспитанники тренера Троицкого авиаколледжа Анатолия Скобёлкина с завидным постоянством показывают отличные результаты на разного уровня соревнованиях. И на областной Спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала» по гиревому спорту студенты авиаколледжа Дмитрий Поляков и Лев Кобяков выступили хорошо. Дмитрий Поляков в своей весовой категории до 63 килограммов выполнил упражнение толчок гири в количестве 51 раз и рывок гири — 97 раз и занял 2 место на пьедестале чемпионов. «Молодец! Красавчик!», — приветствовали троичанина даже болельщики соперников.
В итоге троицкая команда спортсменов достойно заняла на спартакиаде почетное 3 место.
— Это, можно сказать, чемпионская победа для нашей троицкой команды, очередной успех в спортивную копилку города, — прокомментировал итоги выступления троичан руководитель Центра по физической культуре и туризму Дмитрий Кузнецов.
ОЛЕГ СОЙНОВ
Первенство по рукопашному бою
 

Физкультпривет

 

6 апреля в Челябинске прошло Открытое командное первенство по рукопашному бою среди юношей 14?15 лет, посвященное 85?летию образования Челябинской региональной организации Общества «Динамо» на призы кондитерской фабрики «Фантель».
В командном первенстве приняли участие шесть сильнейших команд Челябинской области. Команда спортшколы города Троицка под руководством тренеров В. В. Рудякова и Е. В. Рудякова заняла 2 командное место, уступив минимальное количество баллов команде Златоуста и выиграв денежный приз в размере 30?000 рублей.
Первенство по всестилевому каратэ
 

Физкультпривет

 

30 и 31 марта в городе Орёл в ТМК «ГРИНН» завершилось Первенство России по всестилевому каратэ, посвящённое Великой Победе.
Организаторы соревнований — Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

Физкультпривет

 

В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 52 регионов нашей страны. Всего был разыгран 131 комплект медалей. Спортсмены троицкой спортшколы под руководством тренеров В. В. Рудякова, Е. В. Рудякова, А. В. Юденкова приняли участие в данном мероприятии, выступив в разделе «Полный контакт в средствах защиты». Результаты выступления: 3 место — Эмма Зайцева (весовая категория до 67 кг), второе место — Владислав Деменко (весовая категория до 90 кг), первое место — Александр Иващенко (весовая категория до 90 кг).
 

 

Физкультпривет

 

Первенство России является отбором на I Первенство мира по всестилевому каратэ, которое наряду с чемпионатом мира пройдет в ноябре этого года в Москве.
ДЮСШ г. Троицка
ГТО всей семьей
 

Физкультпривет

 

Под таким девизом в школе № 39 прошли городские соревнования в рамках акции «За здоровый образ жизни» — «Будь готов к сдаче норм ГТО!».
С приветственным словом к участникам обратилось руководство школы. Затем все поспешили в спортивный зал. Соревнования начались с разминки, которую провели учащиеся школы, недавно приехавшие с Первенства России по армрестлингу, Ярослав Изгагин, Сергей Лычагов и Эдуард Здебский. Потом все дружно перешли к главному.Команды проходили несколько видов испытаний. Всей семьей прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперед из положения стоя, подтягивались и отжимались. Дети с большим волнением болели за своих пап и мам, братьев и сестер. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Дети получили большой заряд энергии.
— Всегда участвуем в соревнованиях с ребенком, стараемся, чтобы и у него были хорошие результаты, и у нас, — поделилась семья Бахтеевых. — Без малейших сомнений, это объединяет не только семью, какие?то коллективы, это в целом объединяет нашу страну, поэтому мы считаем, что нормы ГТО должны стать традицией.
Участники состязаний проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку и были награждены дипломами.
— Семьи, участвующие в нашем фестивале ГТО, — не специально подготовленные спортсмены, — сказала заместитель директора школы № 39 Зоя Дорошенко.Это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми полезно провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше.
Александр ВОЛОДИН, 
учитель физкультуры школы № 39

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU