Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В администрации города прокомментировали газ за 19 миллионов

В администрации города прокомментировали газ за 19 миллионов

В администрации города прокомментировали газ за 19 миллионовКак мы уже сообщали, жителям Троицка, желающим подключиться к газовой сети, при подписании договора о подключении дома к сети газораспределения предъявляют счета на сумму от 19 до 21 миллиона рублей.

Это связано с тем, что подключении новой газовой котельной необходимо было выполнить от газораспредилительной станции  в районе п. Пятилетка, где имелась резервная линия газоснабжения, либо повысить давление газа в два раза на существующем газопроводе с установкой дополнительных пунктов редуцирования газа, что являлось I этапом закольцовки города. Вторым этапом по проекту являлось подключение самой газовой котельной. 

Однако было принято решение о подключении котельной без выполнения 1 этапа, т.е без увеличения объема газа в сети. После подключения котельной лимиты газа на город оказались исчерпаны, а горожане предвкушавшие отказ от дровяных печек, остались у разбитого корыта. А подключиться к газу троичанам предложили довольно оригинально - отдельной трубой с Ясных Полян за 19 и более миллионов рублей каждому.
 
В администрации Троицка прокомментировали ситуацию.

Согласно письму от 27.02.2019 г. № 01/ВС-13/469 от ОА «Газпром газораспределение Челябинск» и официально опубликованной информации на сайте ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по состоянию на 01.01.2019 г. техническая возможность присоединения новых потребителей к газораспределительным сетям, запитанным от источника газоснабжения ГРС Троицк, отсутствует. Следовательно, ОА «Газпром газораспределение Челябинск» не вправе выдавать технические условия до решения вопроса о технической возможности присоединения новых потребителей к газораспределительным сетям.  
          
В настоящее время администрацией города Троицка ведется работа по вопросу обеспечения населения города Троицка природным газом. Направлено письмо ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с просьбой увеличить мощность ГРС г. Троицка, которая является единственным источником газоснабжения города Троицка, а также Троицкого и Октябрьского районов. Направлено письмо в Министерство строительства и инфраструктуры с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса и помочь разрешить сложившуюся ситуацию. 
          
Расход газа из 2-го зарезервированного выхода ГРС г. Троицка оставлен для перераспределения ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС. В связи с тем, что в 2020 году ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС прекратит подачу теплоносителя потребителям посёлка Энергетиков, данная организация добровольно переуступила лимиты, ранее подтвержденные ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», в пользу администрации города Троицка для обеспечения газификации планируемой отопительной котельной в посёлке Энергетиков с максимальным расходом природного газа 8,5 тыс. м3/час.
           
Закольцовка газопровода центральной части города, предусмотренная схемой газоснабжения города, но не завершенная строительством, выполнена в 2018 году в рамках технологического подключения газовой котельной мощностью 120 МВт в г. Троицке Челябинской области, которая входит в мероприятия по переводу системы газоснабжения города Троицка на рабочее давление 1,2 МПа и обеспечения необходимым количеством газа котельной мощностью 120 МВт, которая является единственным источником теплоснабжения центральной части города Троицка.

Мы продолжаем следить за ситуацией.
 
 


-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU