Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » Алексей Текслер проинспектировал Троицк

Алексей Текслер проинспектировал Троицк

 

 

Алексей Текслер проинспектировал Троицк

 

Несмотря на праздничные выходные, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Троицком районе и Троицке
 
Глава региона ознакомился с ходом посевной компании на полях «Троицкого элеватора», пообщался с руководителем предприятия Вальтером Магакяном, с комбайнерами. Состоялась встреча и в центр помощи детям в п. Новый Мир и с. Бобровка, где Алексей Текслер посмотрел, как тренируются юные сельские спортсмены.
 
Неожиданным для селян стал его приезд в с. Ключевка, Местные жители пожаловались на качество воды и попросили помочь разобраться с этой проблемой. 
 
«Сегодня работаем в Троицком районе. Алексей Текслер скорректировал наш маршрут, прочитав ваши комментарии о качестве воды в деревне Ключевке. Пообщались с жителями и главой, варианты решения проблемы есть. Текслер поручил форсировать строительство очистных», – сообщалось в  Instagram главы региона.
 
Алексей Текслер проинспектировал Троицк
 
Вот уж где не ждали Алексея Текслера, так это в п. ГРЭС. Визит в Троицк изначально не был запланирован и власти не готовились к такому «развороту Текслера». Врио губернатора осмотрел проблемные объекты, в числе которых разбитые общежития, стихийные свалки. На все эти безобразия пожаловались местные жители.  
 
Алексей Текслер проинспектировал Троицк
 
Дошла очередь и до полуразрушенного, многострадального общежития, в котором проживает 30 семей. Увиденное шокировало руководителя области. Дом разваливается на глазах, а его обитателей не собираются переселять. 
 
Алексей Текслер проинспектировал Троицк
 
«Людей необходимо расселять. Это вопрос безопасности», – высказался Алексей Текслер после впечатляющей экскурсии по коридорам аварийного общежития.
 
В ходе общения с главой региона троичане делились различными проблемами от оптимизации медицины до плохой сотовой связи. Итоги рабочего визита в Троицкий район Алексей Текслер подвел на встрече с  главой Тимуром Мухамедьяровым. Он отметил, что район - традиционно сильный аграрный район, входит в тройку сильнейших аграрных районов области, но при этом есть определенные проблемы. Самое большое количество вопросов, которые задавали сельские жители Текслеру касались медицины: почему не работают ФАПы, не хватает фельдшеров, в населенных пунктах нет аптек.
 
- Наша с вами общая задача эту ситуацию исправить. Там, где нужно появились передвижные ФАПы, - отметил глава региона, обращаясь к Мухамедьярову. 
Второй не менее волнующий вопрос - работа общественного транспорта особенно для отдаленных территорий. Далее по количеству обращений следует водоснабжение и состояние дорог. По каждой из обозначенных проблем было поручено обозначить сроки их решения.
Врио губернатора вручил главе Троицкого района синюю папку с пожеланиями местных жителей.
 
Алексей Текслер проинспектировал Троицк
  
Полина Маринина 
По информации Telegram-канала «Е-область» 

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей