Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Школьный учитель размещал срамные фото в социальной сети

Школьный учитель размещал срамные фото в социальной сети

Школьный учитель размещал срамные фото в социальной сетиУчитель русского языка и литературы одной из сельских школ Троицкого района может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения по требованию прокуратуры.

Надзорное ведомство заинтересовалось 32-летним педагогом после того, как выяснилось, что на своей странице «ВКонтакте» мужчина выкладывал фотографии сомнительного содержания.

По сообщению помощника прокурора Евгении Кожемякиной, в прокуратуру обратился директор школы, в которой с октября 2018 года работает этот учитель.

- В ходе проверки  установили: на указанной странице в Интернете действительно  размещены фотографии непристойного содержания, в том числе обнаженные тела, изображены факты насилия, жесткости, применения оружия, а также размещены комментарии с использованием ненормативной лексики,  - уточнила Евгения Кожемякина.Все это является нарушением  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также требований Модельного кодекса профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Профессия педагога возлагает на человека повышенные требования в части соблюдения морально-этических требований, как при исполнении трудовых обязанностей, так и за их рамками. Размещённые снимки нарушают принятые в обществе нормы морали и нравственности, не отвечают морально-этическим требованиям, предъявляемым к педагогу, свидетельствуют о проявлении явного неуважения к чести и достоинству человека, а потому свидетельствуют о совершении педагогом аморального проступка. 

По результатам проверки прокурор района внес представление директору школы с требованием устранить указанные выше нарушения закона и рассмотреть вопрос о привлечении педагогического работника, допустившего указанные нарушения, к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Полина Маринина

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU