Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Последние гастроли

Последние гастроли

Доктор педагогических наук, профессор, основатель лицея № 13 Сергей Старченко поздравил выпускников с окончанием учебы.
 

Последние гастроли

 

В Год театра в России в лицее № 13 прошел яркий театрализованный праздник «Последние гастроли», посвященный выпускникам-одиннадцатиклассникам.
 
На театральной сцене пели и танцевали старшеклассники и учителя, звучали стихи, признания в любви к родному лицею и городу, благодарности родителям и педагогам, напутственные слова и пожелания.
 

Последние гастроли

 

— Мы надеемся на то, что наши выпускники готовы к самостоятельной жизни, к достижению поставленной цели, к взрослым мечтам, — обратилась к виновникам торжества заместитель директора лицея № 13 Светлана Тенихина. — Пусть впереди вас ждут большие победы!
 

Последние гастроли

 

Зал бурными аплодисментами и стоя приветствовал доктора педагогических наук, члена-корреспондента Российской академии естествознания, профессора, основателя троицкого лицея № 13 и четверть века его возглавлявшего Сергея Старченко.
 

Последние гастроли

 

— Сегодня я и с гордостью, и с грустью хочу сказать, что все те годы, которые мы провели здесь вместе с нашими детьми, это были приятные, волнующие годы. Дорогие выпускники и родители, я поздравляю всех и надеюсь, что этот последний звонок — не последнее действие в вашей жизни. Пусть впереди еще будет много успехов и побед!
 

Последние гастроли

 

Среди почетных гостей и участников торжества Председатель попечительского Совета лицея № 13, депутат городского Собрания Антон Татаржинский. Активный троичанин прикладывает особые старания и по‑отцовски заботится о благополучном и достойном развитии лицеистов.
 

Последние гастроли

 

Председатель и члены попечительского Совета, а это дружная команда родителей учащихся, помогают реализовывать множество программ и проектов, направленных на всестороннее развитие современного учебного заведения.
 

Последние гастроли

 

— На ваших юных плечах сейчас лежит огромная ответственность сделать важный выбор учебного заведения, определиться с будущей профессией, — приветствовал выпускников лицея председатель попечительского Совета лицея № 13 Антон Татаржинский. — Будьте счастливы! В добрый путь, дорогие выпускники!
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

Поздравления и добрые пожелания чередовались песнями, стихами и шутками, сценками из театральных спектаклей. На смену выпускникам вышла актерская смена — даровитые первоклассники, не на шутку помышляющие повторить, а может даже и превзойти талантами старшеклассников.
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

«Мы вас покинем, но все же мы рядом. Эхом печальным наша награда, наша судьба, что в ваших руках — пусть отдаются в ваших сердцах!», — пронзительно звучат голоса выпускников. Лиричный танец «Мы эхо» вызывает трогательные чувства у классных руководителей, и как при строках песни не обронить слезу грусти: «…Я знаю, с тобой не расстанемся мы, мы память, мы память, мы звездная память друг другу…».
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

  

А вот песню «Виват, король!» дружно подхватывают не только старшеклассники, но и учителя, и родители.
 

Последние гастроли

 

— Еще много будет в вашей жизни спектаклей серьезных, трудных и легких, простых и сложных с общим названием — жизнь, а сегодня вы улетаете из детства. Пусть сильным будет ваш полет, смелым, солнечным, светлым! — поэтично желает выпускникам заместитель директора лицея № 13 Эльмира Фаткуллина.
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

Приятную миссию поздравить и вручить подарки первоклассникам вновь предоставили Председателю попечительского Совета лицея № 13 Антону Татаржинскому, который накануне торжества купил оригинальные подарки юным лицеистам.
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

Праздничные наборы «Развивающая игра-конструктор» с радостью принимали и с любопытством рассматривали первоклассники.
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

  

Право дать последний звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Данилу Ширину и первокласснице Виктории Халитовой.
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

— Желаем процветания нашему лицею, чтобы он оставался масштабным, как и прежде, давал ценные знания и достойное образование, — говорят, расставаясь, выпускники лицея.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

Последние гастроли

 

Последние гастроли


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU