Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанина оштрафовали за оскорбление власти в соцсетях

Троичанина оштрафовали за оскорбление власти в соцсетях

Троичанина оштрафовали за оскорбление власти в соцсетяхВ Троицке впервые вынесли постановление за оскорбление представителей власти.
 
30-летнего местного жителя, официально не трудоустроенного, отца несовершеннолетнего ребенка, признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ.  

Мужчина попал под статью «об оскорблении власти» после того, как в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал под постом о свалках комментарий с нецензурной бранью в адрес главы города А.Г. Виноградова, оскорбив его человеческое достоинство.

- В судебном заседании троичанин не участвовал. В объяснениях по административному делу он указал, что обстоятельства правонарушения не оспаривает, вину признал и раскаялся в содеянном, - уточнила консультант Троицкого горсуда Галина Лебедева. - По этой статье подсудимому грозил штраф от 30 до 100 тысяч рублей.  Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, который не трудоустроен и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ему минимальное наказание. За оскорбление главы города он должен будет заплатить административный штраф в 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд. 

Напомним, новый закон был подписан Президентом России в марте 2019 года. Он касается фейковых новостей – недостоверной информации, которая вносит панику или нанесла вред, а также материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти в России. Поправки касаются сообщений, распространенных в СМИ или в интернете. Назначить наказание может только суд.  

Марина Клайн

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU