Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

В Троицке в воскресный вечер в городском парке культуры состоялся благотворительный рок-концерт, который организовали и провели молодые музыканты «Школы Рока».
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

Творческий руководитель студии «Школы Рока» Владимир Скрябин объединил вокруг музыки не только талантливых ребят, но молодежь, отзывчивую на беду, горе и проблемы своих земляков.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

Молодые родители, супружеская пара Галина и Хамит Абиловы, воспитывают двух детей. В сентябре 2017 года у младшего сына молодых супругов — Романа был обнаружен диагноз — онкология. С этого печального дня в их дом пришли проблемы, беспокойные дни и порой бессонные ночи. Роман перенес две сложные операции, готовится пройти курс реабилитации, самочувствие его по‑прежнему нестабильно, восстановление здоровья идет медленно. Сегодня мальчику необходимы ортопедические принадлежности для сна и гимнастики, разумеется, на все это требуются серьезные средства, по словам родителей, необходимо примерно 70 тысяч рублей.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

До появления заболевания Рома, как и многие его сверстники, был заводным, душа компании, так его характеризуют родители.

— В первом классе наш Рома прилежно учился, — рассказывает Галина Абилова. — По улицам Гончарки любил кататься на велосипеде. А случилась эта беда, и все вокруг нас словно замерло. Мы сегодня живем только ежедневными заботами о его здоровье и самочувствии.

Вот, казалось, еще вчера Ромка-весельчак умел задорно читать рэп, слушал и подпевал песни Тимати, а сегодня его жизнь ограничивается чаще четырьмя стенами комнаты и видом из окна. Ему бы мяч погонять или на самокате прокатиться, на турник взобраться, но по состоянию здоровья пока такой возможности нет.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

На просьбу родителей о финансовой помощи откликнулись родные, друзья, знакомые, в сборе средств помогают и неравнодушные люди. Зная о проблеме в семье Абиловых, троицкий музыкант Владимир Скрябин вместе со своими друзьями-музыкантами решили провести благотворительный концерт, а собранные средства передать семье для приобретения Роману необходимых средств реабилитации.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

Воскресным вечером на аллее городского парка молодые музыканты «Школы Рока» пели и играли любимые песни троичан. Ведущий концерта приглашал зрителей поучаствовать в благотворительном деле. На импровизированной сцене выступала группа «Арт-Гард» и ее юные участники: солистка Виктория Григорьева, за клавишным инструментом — Данил Белов, ударник Александр Терещенко, на бас-гитаре играет Андрей Ляпин, на ритм-гитаре — Артур Шакиров.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

— Песни, которые мы играем, нам очень нравятся, — говорит Александр Терещенко. — Мы стараемся самостоятельно выбирать песни для концерта. Всей нашей команде очень хочется помочь Ромке выздороветь, чтобы он вернулся к учебе, сел за руль своего велика, начал полноценно жить. И потом мы обязательно пригласим его на наши выступления.

На площадке выступила популярная в Троицке группа «SunRise». Опытные музыканты команды «Хеппи Энд» тоже с желанием приняли участие в благотворительном концерте.

В парке среди зрителей вечернего концерта оказался и Василий Хасанов, троичанин, имя которого известно горожанам. Василий Владимирович является депутатом городского Собрания, а также директором физкультурно-оздоровительного комплекса п. ГРЭС.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

При знакомстве и общении с одним из организаторов благотворительного концерта Владимиром Скрябиным депутат пригласил молодых музыкантов выступить в поселке ГРЭС и пообещал всяческую поддержку при организации концерта для жителей поселка. Добрая акция нашла отклик в сердцах троичан.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

В завершение концерта музыканты пригласили к микрофону маму Романа — Галину Абилову, объявили результаты благотворительной акции и вручили денежные средства, а это чуть более 11 тысяч рублей, Галине Владимировне.
 

Концерт для Романа Абилова (ВИДЕО)

 

— Я очень благодарна за этот благотворительный концерт, — обратилась к организаторам и зрителям Галина Абилова. — Всем желаю здоровья, терпения, цените каждый день прожитой вашей жизни. Очень тяжело бороться за жизнь ребенка, когда ты не знаешь, будешь ты победителем в этой схватке или нет. Большое спасибо всем.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 
 


+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU