Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Где эта улица, где этот дом?

Где эта улица, где этот дом?

Читатели газеты пожаловались в редакцию на отсутствие на некоторых фасадах зданий табличек с номером дома и названием улиц.
 

Где эта улица, где этот дом?

 


В частности, троичане, особенно пожилые, сокрушаются, что не могут быстро найти отделение «Челябэнергосбыта», расположенного по адресу: ул. Советская, 109.

— Это какое‑то издевательство, я минут двадцать искала эту контору, пока мне не помогли люди, живущие на этой улице, — высказывает свое негодование пенсионерка Ирина Викторовна. — Да вы сами пройдите и убедитесь, что там нет адресной таблички, а вход в эту организацию расположен фактически с улицы Малышева.

Так на самом деле все и оказалось. Автору этих строк пришлось потрудиться, чтобы разыскать этот адрес. Вот что интересно: на домах по ул. Советская, 105, 105 «а» (кожгалантерейная фабрика «Арлион»), 107 (бывший цех швейной фабрики, позднее здесь размещался Следственный комитет) имеются таблички, а номер 109 на следующем строении — ДРК «Гостиный двор» — отсутствует, и это ведет к заблуждению. Но даже если бы на здании имелась табличка, найти тот самый «Энергосбыт» было бы не так просто. А все потому, что он располагается с улицы Малышева, и если вы идете по Советской и, допустим, проходите по проторенной дорожке во двор между строениями №107 и №109, то выходите к Троицкому филиалу «Челиндбанка», о чем извещает яркая синяя табличка учреждения. И только приглядевшись, под ней можно увидеть неприметный белый листочек со стрелочкой «Энергосбыт».
 

Где эта улица, где этот дом?

 

Идем по указателю и попадаем на металлическую дверь с новой стрелочкой на белом листе. Стрелка показывает направление прямо: если не сориентируешься, то выходишь к черным металлическим дверям, но на самом деле необходимо пройти через арку, свернуть налево и тогда наконец‑то, поднявшись по ступенькам, оказываешься у заветной цели. Вот оно, отделение «Челябэнергосбыт» (Магнитогорское отделение участок по сбыту электроэнергии в Троицком районе), которое так непросто найти.
 

Где эта улица, где этот дом?

 

Вот и возникает вопрос, неужели трудно обозначить себя яркими указателями, вывеской, чтобы облегчить людям поиск, ведь они приходят сюда, чтобы оплатить деньги за электроэнергию, получить ответы на волнующие вопросы.

Может быть, руководству организации следует продумать вопрос с адресными табличками для удобства людей?

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU