Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Ледяные сны» Павла Лазаренко

«Ледяные сны» Павла Лазаренко

В Троицке наряду с именитыми поэтами и писателями творческим вдохновением обладают и молодые таланты.
 

«Ледяные сны» Павла Лазаренко

 

Музыкант, поэт Павел Лазаренко записывает музыкальные альбомы, сочиняет стихи, пишет рассказы. Недавно вышла первая книга его произведений под названием «Ледяные сны».

Держу в руках новую книгу молодого автора, страницы еще передают свежие запахи типографской краски, шелест бумаги… Книга издана Троицкой типографией, ее оформление выполнил художник из Саратовской области Олег Щербаков. «Ледяные сны» — о чем же и о ком эта книга повествует?

— Это концептуальный сборник моих стихов и прозы, связанных одним сюжетом, написанный в популярном, особенно у молодежи, жанре фэнтези, — рассказывает автор книги Павел Лазаренко. — Да пусть не обидятся на меня читатели, книгу я писал и для собственного удовольствия, не теряя надежды на читательскую аудиторию.

Павла Лазаренко нельзя назвать начинающим прозаиком, поэтом, стихи, как признается мой собеседник, он начал писать еще в детстве. Да и кто из подростков не писал стихи в школьные годы?! Юношеское увлечение поэзией переросло в серьезное занятие.

Как известно, пересказывать сюжет фильма или книги — это неблагодарное занятие, отдадим дань уважения будущим читателям «Ледяных снов». Лишь очень коротко. Главный герой произведения погружается в бесконечный сон, переживает неразделенную любовь и страшные войны. Во сне преследуемый волчьей стаей воин проходит множество испытаний своего духа и тела, попадая в иные миры. На его пути дикая природа, ледяные ветры, жгучие морозы, над головой — огромное звездное небо…

Книга «Ледяные сны» рождалась в буре фантазий автора и под его впечатлением от всемирно известных произведений Джона Толкиена «Властелин колец» и Анджея Сапковского «Ведьмак».

В книгу молодого автора вошли и его стихи, написанные для метал-оперы «Rage Titanium». Павел сочиняет тексты для своих песен, пишет рок-музыку и записывает ее в своей студии звукозаписи «Lazar». Участвует со своими проектами в рок-концертах и фестивалях.

— Я с головой погрузился в творческий процесс, тема оперы меня не отпускает, думаю, хватит вдохновения и сил, чтобы написать трилогию.

Метал-опера — это международный творческий проект, идейным вдохновителем которого является троичанин Павел Лазаренко. Почему проект стал международным?

— В нем участвуют вокалисты и музыканты из многих городов России, и, как говорят, ближнего и дальнего зарубежья, — поясняет музыкант Павел. — Будут выпущены CD-диски, надеюсь, опера найдет своего слушателя.

Молодой троичанин, набравшись сил и духа, берется и за написание новой книги под названием «Техномагиум». 

Как и положено, у современного автора на рабочем столе клавиатура и монитор компьютера, пальцы гуляют по клавишам, строка за строкой бегут по экрану…

Творческой работы у Павла Лазаренко много и планов на ближайшее время не меньше. Пожелаем ему успешного воплощения всего того, что задумано.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (73)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU