Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Первенство по легкой атлетике

Первенство по легкой атлетике

19‑20 июня в Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной состоялось Первенство Министерства образования и науки Челябинской области по легкой атлетике.

Команда обучающихся ДЮСШ заняла 1 место в своей группе, набрав 394 очка и опередив команду г. Златоуста, занявшую второе место, на 40 очков, а команду Магнитогорска, занявшую третье место, на 66 очков!

Десять раз ребята поднимались на пьедестал почёта в личном первенстве, в различных видах соревнований, завоевав две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Кристина Лопатина выиграла тройной прыжок, а Анастасия Волчкова стала третьей. Анастасия также стала третьей и в прыжке в длину. Второй результат в тройном прыжке показал Роман Коноплёв. Также удачные попытки в прыжках совершила Софья Новикова, выполнившая норматив 1‑го юношеского разряда.
Традиционно сильно выступили участницы в спортивной ходьбе на 3 км. Анастасия Подъячих заняла второе место, пройдя дистанцию за 15 мин. 12 сек., что соответствует 1‑му спортивному разряду. Анастасия Алейникова в этой дисциплине была пятой, уверенно прошагав всю дистанцию с девушками из школы Олимпийского резерва г. Челябинска.

Здорово выступили наши метатели! Данил Михайлов дважды поднимался на пьедестал почёта. Серебряную медаль он завоевал в метании диска с результатом 31 м 21 см, а бронзовую в толкании ядра — 10 м 83 см.

На 5 см дальше толкнул ядро Кирилл Панфилов, тем самым став серебряным призёром, а в метании диска Кирилл стал четвёртым.

Также хорошие очки команде принесли Андрей Чудов за толкание ядра и метание диска (шестое место) и Александра Овсянникова, ставшая пятой в этих же дисциплинах и сумевшая выполнить норматив 3‑его спортивного разряда. Также попали в финал соревнований в толкании ядра Виктория Спивакова и Елизавета Манушкина.

В метании копья победу одержал Глеб Марусич, Дмитрий Ватагин здесь же был третьем.

Анастасия Волчкова удачно пробежала ещё и 100 метров, выполнив 2‑й спортивный разряд. Команда девушек в шведской эстафете стала 6‑й из 14‑ти команд. Чуть-чуть не хватило скорости нашим ребятам в эстафете (100 м — 200 м — 300 м — 400 м), чтобы догнать команду юношей из Магнитогорска, которые стали бронзовыми призёрами. Команда троичан в составе: Дмитрий Ватагин, Данил Кобыливкер, Роман Коноплёв и Кирилл Вагапов стала четвёртой.
Подготовили команду старший тренер Юлия Фатыховна Андрианова, тренер Сергей Павлович Туленков.

Администрация ДЮСШ, обучающиеся выражают искреннюю благодарность Управлению образования администрации г. Троицка за финансирование сборной команды на эти соревнования.