Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дженга, твистер и кино

Дженга, твистер и кино

В День молодежи организаторы постарались объединить современные увлечения на одной площадке в городском парке отдыха. Музыка, спорт, кино - все для молодых романтиков.
 

Дженга, твистер и кино

 

В День молодежи 27 июня в городской парк пришли школьники, студенты, семьи с детьми. На главной аллее парка велосипеды, детские машины и коляски - места хватает всем. На эстраде выступила творческая студенческая молодежь. Танцы сменяют песни, приветственные речи чередуются с поздравлениями.

 

Дженга, твистер и кино

 

 

- Сегодня праздник, будем отдыхать и радоваться, - обратился к молодежи глава г. Троицка Александр Виноградов. - Всем желаю быть спортивными, успешными и счастливыми.

 

Дженга, твистер и кино

 

 

«Хороший день у меня сегодня, хороший день, чтобы стать свободной», - поет песню Анна Ерахтина. Зажигательную песню подпевает и танцующая молодежь. 
 

Дженга, твистер и кино

 

- Любите, творите. Счастья, благополучия, удачи всем! С праздником! - поздравил всех председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин.
 

Дженга, твистер и кино

 

В связи с празднованием Дня молодежи за активное участие в общественной жизни города, вклад в развитие волонтерского движения благодарственными письмами и приятными денежными приложениями от городского Собрания депутатов были награждены студенты ЮУрГАУ Анна Раисова и Александр Трубицын, студентка Троицкого медицинского колледжа Алёна Царенко.
 

Дженга, твистер и кино

 

- Я учусь на втором курсе. После занятий наш волонтерский отряд «Сестры милосердия» помогает ветеранам справляться с их повседневными заботами, например, навести порядок в квартире, полить домашние цветы - такие обычные, на первый взгляд, дела вызывают у пожилых людей  добрые чувства, - рассказывает Алёна Царенко. - Мне нравится помогать людям, заботиться о тех, кому бывает трудно в жизни.
 

Дженга, твистер и кино

 

На музыкальной, танцевальной и спортивной площадках жизнерадостная молодежь весело общалась, развлекалась, громко подпевала знакомые и любимые песни в исполнении музыкантов студии «Школа Рока». «Только улыбайся, улыбайся, невесомости поверь и отдайся. Улыбайся...», - звучит песня в исполнении группы «SunRise».
 

Дженга, твистер и кино

 

Дженга, твистер и кино

 

 

- Всех с праздником, счастья и удачно поймать свою жар-птицу, - пытаясь перекричать музыкантов, дают интервью старшеклассники Олеся Кызыма и Алексей Германенко.

 

Дженга, твистер и кино

 

Дженга, твистер и кино

 

- Играйте с нами, игра называется дженго. В ней надо очень аккуратно переставлять деревянные бруски с нижних позиций в самый верхний ряд, - объясняет мне правила игры веселая компания девушек. - Извлекая бруски, не забывайте усложнять условия игры и для соперников. Задача - сделать как можно устойчивее и выше деревянную башню. 

 

 

Дженга, твистер и кино

 

Дженга, твистер и кино

 

 

Все с нетерпением ждали открытие Фестиваля уличного кино. Пока на городской парк опускались вечерние сумерки, лидер троицкой молодежи Кирилл Рогель ненадолго сменил свой статус и взялся за проведение песенного караоке-марафона. «Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве...»,  «Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво...», «Ночь по улицам пошла звездной поступью цариц...», - пел народ хором на зеленой поляне. 

 

Дженга, твистер и кино

 

Дженга, твистер и кино

 

 

В Троицке Фестиваль уличного кино проходит второй год подряд и становится традиционным и любимым. Инициатором его проведения в нашем городе стала начальник сектора культурно-досуговой деятельности городского Управления по культуре Елизавета Букреева.

 

Дженга, твистер и кино

 

 

- Фестиваль уличного кино зародился во Владивостоке, его авторы - дальневосточники Александр и Маргарита Щеряковы - предложили зрителям путем голосования участвовать в выборе лучшего фильма, - рассказывает Елизавета Букреева. - Сегодня наш показ мы начнем с фильма, который получил «Оскара».

 

Дженга, твистер и кино

 

 

Просмотр фильмов на свежем воздухе, на природе под кронами деревьев и звездным небом - все это очень романтично. В эти летние дни в Троицк приехала погостить к своим родным наша землячка, а ныне жительница Швеции Марина Зенунович. В День молодежи вместе с дочерью она пришла на праздник в парк. На киносеанс гости захватили туристический коврик, теплый плед, термос с горячим чаем.

 

Дженга, твистер и кино

 

 - Мне нравится смотреть комедийные, позитивные фильмы, была приятно удивлена фильму «Петух», картина со смыслом и очень жизненная, - делится впечатлениями Марина. - Для молодежи такая форма фестиваля - это еще и очень уютная атмосфера для знакомств и общения.

 

Дженга, твистер и кино

 

 

 

 

 

 

После каждого просмотра короткометражек зрители с помощью фонариков голосовали за тот или иной понравившийся фильм. Фестиваль уличного кино закончился, свет погас, молодежь стала постепенно расходиться. Городской парк привычно погружался в ночную тишину и темноту.  
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора 
 


+20
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 2
Гостей: 54
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU