Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На полную катушку

На полную катушку

В Троицке отгремели самые громкие соревнования года. Чья аудиосистема в автомобиле громче и динамичнее? Этот спор решался в городском парке на традиционных соревнованиях по «Автозвуку».
 

На полную катушку

 

«Автозвук» объединил любителей качественного звука, красивых и ярких автомобилей. «Тачку на прокачку» - с таким призывом на соревнования в Троицк прикатили на своих авто водители из Челябинска, Троицка, Чебаркуля и других городов нашего региона.
 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Автомобильный батл собрал на стадионе городского парка более 30 различных моделей и модификаций, много молодежи, по всей округе раздается шум сверхмощных басов и рычание двигателей. С риском для барабанных перепонок самые любопытные посетители заглядывают в салон машин, а там продвинутые модели усилителей, сабвуферы, колонки, магнитолы и процессоры. Настоящая дискотека, раздающая музыкальные коктейли на все вкусы.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

«Pride»,  «Alphard»,  «Ground Zero», «Ural»  - чем только не нашпигованы современные тачки. Иногда звуковое оборудование в таких экспонатах может исчисляться сотнями тысяч рублей и оказаться дороже стоимости автомобиля, а уровень звука достигает 150 децибел, и это не предел. Звуковые монстры готовы посостязаться с уровнем звука взлетающего самолета. 

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

 

Соревнования стали привлекательной выставочной площадкой современных образцов тюнинга и инсталляций. После показательных выступлений - короткая официальная часть открытия соревнований, представление участников и судейской команды. 
 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

- Всем хороших басов и результатов, и отличного настроения, - пожелал водителям один из организаторов и главный судья «Автозвука» Тимур Хасанов. - Поехали!
 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Поочередно, одна за другой машины подъезжают на контрольный замер. На лобовое стекло главный судья устанавливает чувствительный датчик давления SPL LAB, с помощью этого прибора в течение 30 секунд проводится замер давления звука. 

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

Пока проходят замеры, зрители не скучают, продолжают знакомиться с оригинальными автомобилями. Девушки не упускают возможности попозировать перед объективами на фоне брутальных, гламурных и спортивных автомобилей. Чтобы зарядиться адреналином, к салону авто выстраивается длинная очередь смельчаков, среди них и девушки. Сверхмощные звуковые волны раздувают пышные волосы, девчата с азартом наслаждаются зрелищным хэир-триком. От бешеных децибел вибрируют капот багажника, двери, стекла салона, уши закладывает, беруши не помогают. 

 

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Никита Волчков на соревнования приехал на своем Hyundai, который он сравнительно недавно приобрел. Динамики в машине хрипели. «Так дело не пойдет», - подумал парень и взялся переоборудовать звуковую начинку авто. Установил приличный усилитель «Machete», динамики «Arnold» и примчался на состязания в Троицк.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Челябинский автомеломан Илья Бочеров старается ежегодно участвовать на троицких соревнованиях, пять лет он увлеченно занимается автозвуком, для достижения высоких и качественных параметров подбирает оборудование, экспериментирует с ним. Второе и третье места в соревнованиях - для Ильи не предел, есть стремление к более лучшим результатам.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Троичанин Сергей Казянин в этом году своими итогами на соревновании доволен. Сила автозвука в его отечественной «Ладе-Калине» позволила завоевать два призовых места. Еще один наш земляк Данил Курьеров оказался тоже в числе награжденных. Без знаний аэродинамики, физики, элементарных знаний автомобилестроения победы не достигнуть, считает автолюбитель.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

- Изучаем технические характеристики, меняем компоненты, так сказать, начинку, больше времени, конечно, уходит на то, чтобы накопить денег на современное звуковое оборудование, - рассказывает Данил Курьеров.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Наступил приятный момент соревнований по «Автозвуку» - награждение грамотами от городской администрации, оригинальными кубками SPL, предоставленными  группой Вконтакте «PRIME autosound» и при финансовой поддержке магазина «Sparta». Главный судья соревнований Тимур Хасанов и начальник городского Управления по спорту Кирилл Рогель бодро вручали награды лучшим из лучших.

 

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

 

В самой сложной номинации  - «Шоу-кар Стена» с результатом 160.86 децибел победил челябинец Илья Бобровский. В другом не менее интересном классе -  «Громкость фронта» лучший результат показал автомобиль Сергея Казянина. Урожайное число призов - 4 кубка - оказалось сразу у гостя нашего города Олега Лугачёва, приехавшего на «ВАЗ 2115».

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Троичанин Евгений Кусакин из года в год серьезно готовится к соревнованиям, и в этот раз он вновь стал победителем. С хорошим настроением покидал площадку и наш земляк Сергей Харитонов, его арсенал наград пополнился двумя достойными кубками и грамотами. Автолюбитель Сергей Куликов стал обладателем двух первых мест и, как и его друзья-единомышленники, уже начал подготовку к соревнованиям в Челябинске.

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

 

Под зажигательные мелодии и переливы клаксонов участники «Автозвука» разъезжались по своим городам с хорошими впечатлениями о спортивном празднике и с  желанием вновь встретиться в Троицке.

 

 

 

 

 

 

 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 
 
 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

На полную катушку

 

На полную катушку



+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU