Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Вот и кончились рождественские праздники», —

«Вот и кончились рождественские праздники», —

написал когда- то Лев Толстой. Видимо, и два века назад русские зимние каникулы были предметом не только всеобщей радости, но и трудным возвращением в реальную трудовую жизнь после столь продолжительного отдыха.
На первом после каникул аппаратном совещании у главы города М. И. Синеок поинтересовался итогами новогодней кампании. Начальник управления социальной защиты населения Т. Г. Сероухова доложила, что Троицку было выделено 4552 новогодних сладких комплектов, приобретенных на средства, выделенные губернатором области. Данные подарки были распределены между учреждениями образования, здравоохранения, культуры, специализированными учреждениями для детей, детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, либо из многодетных или малообеспеченных семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения г. Троицка. В рамках городской целевой социальной программы «Крепкая семья» из городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей на приобретение 2020 новогодних подарков, которые были вручены детям из малоимущих семей. Дополнительно к этому выделено более 22 тысяч рублей на организацию праздничных представлений для детей из социально-незащищенных слоев населения, в том числе 7,5 тыс. руб. по программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Троицка». Участниками новогодних представлений стало 550 детей. Помимо этого глава города Троицка выделил 83 тысяч рублей на новогодние подарки и проведение праздников для детей военнослужащих, отличников учебы в различных структурах образования и воспитанников Детского дома и социального приюта. Отличным подарком 650 троицким малышам стала сказочное представление Челябинского государственного областного театра кукол. Серия праздничных торжеств прошла во всех культурных учреждениях Троицка. А 11 юных троичан побывали на престижной Губернаторской елке в Челябинском государственном театре оперы и балета им. М. И. Глинки. Хорошим аккордом стало и празднование Рождества, в день которого в городе состоялся отличный рождественский концерт «Серебряные колокольчики». В общем, город хорошо подготовился и погулял в дни любимого народного праздника.
Новогодний антураж появился во многих крупных районах города: на Центральной площади, студенческом Арбате, 5 и 2 микрорайонах, в п. ГРЭС. Однако традиционно дававшая фору «городу» в новогоднем площадном оформлении Троицкая ГРЭС нынче мало чем содействовала в создании праздничного настроения для своих трудящихся и их детей. Собранные с большим «скрипом» с помощью различных поселковых компаний елка да горка отдаленно напоминали праздничную композицию в честь Нового года. Кто-то даже заметил сокрушенно: черную золу бы со льда смели, не выставляли бы ее на обозрение хотя бы в праздники…

Дарья Горенко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU