Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Экс-чиновник получил условный срок

Экс-чиновник получил условный срок

Экс-чиновник получил условный срок В Троицком городском суде завершилось дело бывшего начальника Управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого района Антона Гука.
 
30-летнего экс-чиновника признали виновным в двух преступлениях – получение должностным лицом взятки в значительном размере. Антону Гуку дали три года условно с аналогичным испытательным сроком: за это время осужденный должен своим поведением доказать исправление. По приговору суда он также лишен права занимать руководящие должности в органах местного самоуправление.

По сообщению консультанта Троицкого горсуда Галины Лебедевой, с предъявленным обвинением Антон Гук согласился, квалификацию не оспаривал, на предварительном следствии заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор не вступил в законную силу.

В суде было установлено, что бывший чиновник получил в течение 2018 года от одного из предпринимателей 40 тысяч рублей за содействие и общее покровительство. Он неоднократно искусственно увеличивал необходимое количество контрактов на выполнение работ для обеспечения нужд района, уменьшая их цену ниже 100 тысяч рублей, тем самым предоставляя предпринимателю преимущество при заключении договоров. 

Второй эпизод связан с ремонтом дороги по ул. Школьная в с. Шантарино. Когда пришло время принимать выполненую работу, комиссия, куда, в том числе, вошел Антон Гук, выявила недостатки. Вместо того, чтобы их устранить и заплатить штраф, подрядчик предложил чиновнику взятку. Речь шла о 150 тысячах рублей. Посредником во взяточничестве за вознаграждение в 75 тысяч рублей стала и.о. заместителя начальника управления ЖКХ. В скором времени женщину также ожидает суд.

Полученными денежными средствами А. Гук распорядился по своему усмотрению. Все соответствующие документы   о приемке дороги были подписаны, предприниматель получил оплату без применения штрафа и без устранения выявленных недостатков.

Напомним, Антон Гук был задержан силовиками в феврале нынешнего года. Позднее он был уволен с муниципальной службы в связи с утратой доверия. 

 Марина Клайн

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU