Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Патриотизм по договорным отношениям

Патриотизм по договорным отношениям

Предпринимателя Троицка оштрафовали на 100 рублей и заставляют снимать флаг города.
 

Патриотизм по договорным отношениям

 

Известный троицкий предприниматель Антон Татаржинский искренне любит свой родной город и поэтому решил над зданием своего торгового комплекса вывесить флаг города. Что он и сделал: специально заказал желто-пурпурное полотнище и установил символ, как и задумал. Но недолго стяг развевался над магазином в самом центре города: через полгода его заметили сотрудники администрации и быстро приняли меры. Антона Татаржинского вызвали на административную комиссию.

— Меня не было в городе, когда на мое имя пришло письмо, подписанное помощником главы города Екатериной Брунцовой. Она, как член административной комиссии, сообщила о том, что я нарушил Положение о флаге муниципального образования «Город Троицк», — недоумевает Антон Татаржинский. — В назначенный день июня я не смог прийти на комиссию, так как уезжал, они без меня все рассмотрели и вынесли решение. Согласно протоколу, я должен заплатить штраф 100 рублей и снять флаг. Согласитесь, это все противоречит здравому смыслу. Мы постоянно говорим о патриотизме, призываем любить родной город, а со стороны чиновников — нелепые, абсурдные действия.

Поддержал предпринимателя заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Бондаренко. Оказалось, что он также является членом административной комиссии и голосовал против того, чтобы Антона Татаржинского наказали за вывешенный флаг.

— Думаю, что когда депутаты принимали это положение в 2002 году, они не рассчитывали на то, что за вывешенный флаг города кого‑то накажут, тем более в официальных документах ничего нет о запрете вывешивания флага, — уточнил Виктор Николаевич.

Предпринимателю вменили нарушение пунктов 5 и 6 Положения о Флаге МО «Город Троицк» (от 19.09.2002), в которых устанавливается порядок использования флага.

Итак, читаем: «Флаг муниципального образования «город Троицк» может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств (п.5.5). Далее в п. 6.1 говорится: порядок использования флага муниципального образования «город Троицк» предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в муниципальной собственности, строится на договорной основе».

Причем не оговаривается ни порядок договорных отношений, ни ответственное за это лицо.

Антон Татаржинский справедливо замечает, что Положение нарушено со стороны администрации, так как согласно п.5.1, Флаг муниципального образования «город Троицк» должен быть поднят постоянно на зданиях органов местного самоуправления; предприятий, учреждений и организаций, находящихся в муниципальной собственности.

— Посмотрите, что происходит у нас: может в Троицке флаги где‑то и висят, но я не встречал, чтобы на муниципальном здании, кроме администрации, висел городской флаг, — заключает Антон Татаржинский.

Да, что сказать: патриотизм троичанам, оказывается, не так легко проявлять. Захотел повесить флаг — получил за это штраф. Что касается договорных отношений, то это уже получается любовь к родному городу за деньги!

Марина Клайн

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей