Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

В прошлом выпуске газеты мы рассказали про «странную» жительницу дома по ул. Карташова, 42, которая годами собирает у себя в квартире бродячих кошек.
 

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

 

Она совершенно не заботится о бедных животных, не кормит хвостатых и издевается над ними. Кроме того, женщина похищает и домашних животных в ошейниках. Соседи неоднократно жаловались в различные инстанции на безумную кошатницу, но добиться положительных результатов не удалось.

 

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

 

После нашей публикации волонтеры смогли попасть в злополучную квартиру и написали обо всем происходящем в группе «Твори добро» ВКонтакте. Вместе с участковым уполномоченным полиции Андреем Федоренко, который неформально отнесся к своим обязанностям и душой переживал за сложившуюся ситуацию, дело сдвинулось с мертвой точки, сообщили волонтеры.

 

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

 

Когда защитники животных прибыли по адресу, неадекватная хозяйка отрешенно сидела на лавочке, и ее совершенно не интересовало происходящее.

— Рядом находилась её собака (которая сильно хромает вследствие застарелой травмы неизвестного происхождения) и часть кошек, которых она разрешила выпустить, — написали в группе. — Кошки в сильном истощении (кого притащила недавно, выглядят чуть получше), некоторые диковаты, некоторые в ошейниках (т. к. она тащит домой и чужих домашних).
 

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

  

Когда зашли в квартиру — ужаснулись: вонь, грязь, сильная захламленность. Из 15 кошек нам удалось выловить двух, которые сами вышли из‑под завалов в квартире. Добровольцы убеждены, что там остались еще животные. Разглядеть их из‑за темноты и завалов не удалось. В итоге волонтеры накормили животных, а пять кошек, среди которых два котенка, забрали на передержки. Состояние у этих горемык достаточно тяжелое.
 

Животным из «нехорошей» квартиры с Карташова требуется помощь

  

— Может, кто‑то откликнется из соседей или просто проникнется ситуацией и сможет забрать к себе одну-две кошки из этих несчастных, чтобы потом пристроить в хорошие руки? Больше мы ничего не смогли на данный момент сделать. Проблема, конечно, не в кошках, а в этом больном человеке, которому необходима медицинская помощь. По всей видимости, она не остановится и продолжит, пусть через какое‑то время, собирать новых животных, — говорит Снежана Романова, участвующая в операции по спасению.

По рассказу Снежаны, у спасенных кошек, которые сегодня находятся на передержке, сильное истощение. Им необходим корм, медикаменты и в дальнейшем стерилизация. Возможно, кто‑то из читателей проникнется судьбой измученных животных.
 
Деньги для оказания помощи можно перечислить на карту 2202 2005 9405 5640 Елена Викторовна К. 
Все вопросы можно обсудить по телефону 8‑908‑09‑38‑277.
 
Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU