Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

В воскресенье 18 августа в окрестностях города пройдет третий фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж».
 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

 

Атмосфера средневековой романтики погрузит участников и зрителей в далекое прошлое. Массовые бои и турниры, народные гуляния и танцы закружат гостей в водоворот фестивального настроения. Тайны предстоящего культурного события приоткрывает один из организаторов фестиваля Игорь Ращектаев.

Троичанин Игорь Ращектаев является основателем троицкого клуба «Бобровый гон», вдохновителем и одним из организаторов Фестиваля исторических реконструкций «Южный рубеж». Пытливый и исследовательский ум увлеченного историей далекого прошлого человечества привел Игоря к идее организовать клуб по интересам, а затем и создать яркий зрелищный фестиваль.
 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

 

— В этом году наш фестиваль будет проходить на троицкой земле в третий раз, — рассказывает Игорь Ращектаев. — Фестиваль приобретает всероссийский уровень, так как в нем собираются участвовать реконструкторы Сибири и Севера из городов: Новосибирск, Омск, Томск, из Ханты-Мансийского округа, приедут наши друзья из Тюмени, на фестивале будут и наши единомышленники из Тверской и Челябинской областей, из Оренбурга, всего мы ожидаем более 100 участников.
 
— В прошлом году на фестивале зрители увидели фрагменты драматических военных сражений викингов периода средневековья, ритуальные обряды, на ратном поле вокруг всего этого было много живой музыки. Приоткройте секреты, что будет в этом году?
 

 — Да, действительно, возможно, прошлогодний фестиваль был насыщен более драматическими событиями и сюжетами, — говорит Игорь Владимирович. — В этот раз будут штурм и оборона крепости, междоусобные конфликты и дружное примирение семейных племен. Возможно, все закончится свадебным пиршеством и ликующей музыкой и танцами. Наберитесь терпения все увидеть и услышать воочию…

 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

  

Все задумки и секреты организаторы не раскрывают. Ко всему сказанному добавим, что во время фестиваля будут открыты выставочные площадки, будут проходить мастер-классы народных талантов, собранных как драгоценное ожерелье сотрудниками Троицкого краеведческого музея. Сотрудники музея также приглашают троичан и гостей города окунуться в исторические традиции далекого прошлого, поучаствовать в интерактивных конкурсах и забавах.
 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

 

Вновь среди музыкальных гостей будет вокально-инструментальный проект «Портреты ФА Диез» из Магнитогорска, коллектив, уже ставший лауреатом множества областных и международных конкурсов и фестивалей. Фестивальную сцену украсит и ансамбль ранней европейской музыки «Переплут» из Томска, в репертуаре которого музыка средневековья и раннего ренессанса, испанские, итальянские, французские танцевальные мелодии, а также народная музыка славянских, скандинавских и балтийских народов.
 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

 

В этом году троицкий клуб исторической реконструкции «Бобровый гон» принимал участие в фестивале «Русборг» в Ельце, в фестивале «Абалакское поле» в Тобольске, где троичане зарядились динамичным духом, молодецкой удалью и с таким настроением они готовы провести свой родной фестиваль «Южный рубеж». 

 

— Фестиваль будет проходить 18 августа, начало в 12 часов, — приглашает зрителей Игорь Ращектаев. — Место проведения традиционное: за городом в окрестностях реки Уй. Если ехать из города, то направляйтесь в сторону так называемого моста на Казахстан, он же мост на Бугристое. После моста нужно двигаться по указателям «Фестиваль «Южный рубеж».
 

Суровое средневековье возвращается в Троицк (ВИДЕО)

  

Зрителям же пожелаем не упустить шанс попасть на одно из самых захватывающих событий этого лета — фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж». Приезжайте семьей и компанией, в одиночку и с друзьями. Нелишним будет позаботиться о небольшом запасе еды и воды, а праздничное настроение на фестивале вам обещают подарить его создатели.

ОЛЕГ СОЙНОВ

Как это было в прошлом году: 



+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 68
Пользователей: 1
Гостей: 67
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU