Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Разбойников с «большой дороги» осудили

Разбойников с «большой дороги» осудили

Разбойников с «большой дороги» осудили Троицкий районный суд провозгласил приговор в отношении десятерых жителей г. Троицка и Троицкого района, которые вымогали деньги у иностранных дальнобойщиков, перевозивших грузы через таможню.
 
На чтение приговора ушло два дня, сообщила помощник председателя райсуда Светлана Губайдуллина. Участникам преступной группы, в которой состояли и ранее неоднократно судимые граждане, назначено наказание от семи до десяти лет лишения свободы в колонии строгого и особого режима. Возраст осужденных рэкетиров от 27 до 44 лет. По делу проходило десять потерпевших. 

- Преступную группу для совершения вымогательств у водителей большегрузных машин организовал один из подсудимых, 39-летний житель Троицка. Банда орудовала  на территории около таможенной границы РФ, находящейся в Троицком районе, с 2016 по 2017 год. После пересечения таможни преступники останавливали машину, предупреждали  водителя о  необходимости  заплатить за дорогу, если он хочет дальше ехать спокойно, требовали от 1000 до 5000 рублей. После того, как водитель передавал деньги, вымогатели вручали ему визитную карточку, на которой были указаны номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения проблем, а также был изображен большегрузный автомобиль, «воровская звезда», - уточнили в судебном ведомстве. - В случае неуплаты водителем денег угрожали повреждением или уничтожением товара, машины, физической расправой. Одни из потерпевших соглашались платить, другие отказывались, тогда осужденные прокалывали колеса на машине, разбивали стекла, повреждали автомобиль. Таким образом, одному из дальнобойщиков, который отказался платить рэкетирам, прокололи десять шин, другому потерпевшему разбили лобовое стекло камнями. 

Судебное следствие длилось на протяжении года, все подсудимые вину не признавали. Было исследовано большое количество доказательств, допрошены многочисленные свидетели, некоторые из потерпевших были допрошены путем использования системы видеоконференцсвязи, а также путем использования мобильного мессенджера WhatsAp, поскольку находились на территории другого государства.  

Суд посчитал вину всех участников преступной группы доказанной и назначил им наказание в виде лишения свободы – 72 года «строгача» на всех. Главарь банды получил десять лет строго режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.  

Полина Маринина

-9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU