Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео)

Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео)

 

Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео)

 

Известная троицкая зоозащитница, любитель-орнитолог Любовь Кошель обнаружила на берегу реки Уй в районе поселка Мясокомбинат четыре мертвые цапли.
 
Из одной кто-то сделал пугало, примотав тело к большой палке: проволокой были скручены лапы погибшего пернатого.
 
 -  Я увлекаюсь фотоохотой и знаю, что раньше это было излюбленное место для  разных видов, что-то вроде «птичьего базара». Когда в пятницу, 16 августа, пришла на берег, то удивилась необыкновенной тишине: не слышно было щебетанья птиц, поблизости нигде их не было видно, - рассказывает Любовь Кошель.- Прошла чуть дальше: берег  изрыт,  стоит техника, вагончик, вырыты два канала. Обошла вокруг и когда увидела тела серых цапель, ужаснулась. Одну привязали к палке для устрашения, другая лежала в воде, еще две на земле. 
 
Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео) 
 
Как только встревоженная троичанка сообщила о случившемся, мы тут же выехали на место происшествия.  Тела птиц оставались на прежних местах. Со слов сторожа, охраняющего территорию хозяйства, он не знает, как погибли птицы, и кто привязал цаплю к палке. Мужчина рассказал, что предприниматель взял этот участок в аренду, зарыбил каналы и в дальнейшем планирует организовать здесь платную рыбалку. Охранник пояснил, что чучело действительно стояло для устрашения других птиц, чтобы те не охотились за рыбой, которую разводит предприниматель.  Самого хозяина не оказалось в городе и связаться с ним у нас не получилось, но мы оставили наш номер телефона. 
 
Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео)
 
Утром другого дня мы вернулись на место, чтобы туда же вызвать полицейских. Но сторож уже снял мертвую птицу с палки и, с его слов, закопал тушки пернатых. Нам ничего не оставалось делать, как поехать в отделение полиции и написать заявление о случившемся. 
 
Стражи порядка с пониманием отнеслись к ситуации, приняли наше заявление и после всех необходимых формальностей, оперативная группа выехал в поселок Мясокомбинат, на место происшествия.
 
Зоозащитница обнаружила на берегу реки четырех погибших цапель (видео)
 
-  Правоохранители все осмотрели, запротоколировали, опросили сторожа и других рабочих предприятия, - рассказала Любовь Кошель. - В ходе проверки погибшие цапли обнаружились тут же в камышах. Самое страшное, что цапельки -  безобидные, грациозные существа, украшение наших берегов прилетели в свои родные места гнездиться, выводить потомство, а встретили здесь свою погибель.
 
В настоящее время в происшествии разбираются сотрудники правоохранительных органов. Остается надеяться, что в ближайшее время мы получим ответ, как погибли пернатые. 
 

 
Марина Клайн 
Фото Любови Кошель и автора 

-7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей