Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Солнышко» светит всем

«Солнышко» светит всем

В воскресный день общественное движение Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» вместе со своими друзьями устроили в городском парке яркий летний фестиваль.
 

«Солнышко» светит всем

  

Конкурсы и игры, песни и фаер-шоу - в праздничную феерию были вовлечены и дети, и взрослые.
 

«Солнышко» светит всем

 

В воскресный полдень на стадионе парка культуры и отдыха на эстрадной сцене множество гостей, юных и молодых певцов и танцоров - участников благотворительного концерта «Дети цвета лета». Сотрудники детских садов и библиотек города вовлекают зрителей в активные игры, конкурсы, приглашают заняться творчеством. 
 

«Солнышко» светит всем

 

- К нашему социальному благотворительному движению присоединяется все большее число сторонников, - рассказывает руководитель Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Елена Шик. - Нам помогают добровольцы, творческие коллективы детских садов, различных детских студий.
 

«Солнышко» светит всем

 

«Солнышко» светит всем

 

В 2010 году у истоков создания троицкого центра «Солнышко» стояла Наталья Тиунова. На пути формирования будущего общественного движения было немало трудностей, но рядом всегда оказывались добрые, отзывчивые люди. 
 

«Солнышко» светит всем

 

«Солнышко» светит всем

 

- Все началось со встречи с родителями, у которых, как мы привыкли говорить, особые дети, - рассказывает Наталья Анатольевна. - Каждая мама называет своего ребёнка солнышком независимо от того, здоровый он или больной. Название «Солнышко» сразу одобрили все родители. Первую надёжную помощь нам в те годы оказал Сергей Викторович Меркулов, благодаря ему у нас появилось помещение, он помог с регистрацией нашей общественной организации. По семейным обстоятельствам я переехала в Челябинск, на смену мне пришла Елена Викторовна Шик.
 

«Солнышко» светит всем

 

- Елена Шик - очень энергичный человек, она проста в общении. Есть люди, которые вечно всем недовольны, живут в постоянном унынии и ворчании. Елена Викторовна - оптимист, она не даст повода впасть в панику. И это все несмотря на то, что её окружают родители детей с множеством проблем, прежде всего связанных со здоровьем, - делится мнением режиссёр и ведущая праздника Елена Портнова
 

«Солнышко» светит всем

 

- С моим ребёнком посещаем центр примерно полтора года, общаемся с родителями, -   охотно даёт интервью Алёна Умрихина. - Пришли на этот праздник, чтобы помочь, стараемся приходить всей семьёй на подобные мероприятия.  
 

«Солнышко» светит всем

 

- Мы недавно в Троицке, в детском центре детям делают массаж, проводятся развлекательные программы, полезные занятия. Мы рады, что есть такой центр поддержки, - говорит Людмила Чепурнова.
 

«Солнышко» светит всем

 

«Солнышко» светит всем

 

- Сегодня мы подводим итоги летнего сбора нашего проекта «Сдай крышечки - сохрани жизнь», - даёт комментарий организатор проекта Мария Сдобнова. - Благодаря жителям города и района уже собрано примерно 800 килограммов крышечек. Общими усилиями неравнодушных троичан нам необходимо собрать ещё примерно 200 килограмм. В обмен на крышечки центр «Солнышко» получит специализированное оборудование - сенсорную комнату для реабилитации детей-инвалидов.
 

«Солнышко» светит всем

   

«Солнышко» светит всем

 

На благотворительном концерте «Дети цвета лета» руководство Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» поблагодарило и вручило подарки самым активным сборщикам крышечек, среди них детские сады «Кораблик» и «Берёзка», а также детский лагерь «Золотая Сопка».
 

«Солнышко» светит всем

 

«Солнышко» светит всем

 

На сцене со стихами выступил челябинец, юный артист театра, постоянный участник областных фестивалей Глеб Тиунов. Среди творческих гостей праздника танцевальная студия «Эдельвейс» Валентины Стельниковой, молодые исполнители Дома культуры им. Луначарского, прыгучие танцоры школы брейк-данса «Art Breakers»аниматоры из «Непосед», «Конфетти» и «Baby Time».
 

«Солнышко» светит всем

 

«Солнышко» светит всем

  

Средь бела дня укротители огня из челябинской студии «Arhey» устроили огненное и световое шоу. «Будьте счастливы, друзья, и живите много лет», - пожелал всем в финальной песне праздника Алексей Печёрский.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

 

+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU