Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Операция «Ночь» прошла на улицах города

Операция «Ночь» прошла на улицах города

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах, проведено троицкими полицейскими с 23 на 24 августа. 
 

Операция «Ночь» прошла на улицах города

 

В операции были задействованы более 130 сотрудников полиции, также приняли участие коллеги из других силовых структур, представители общественного совета и совета ветеранов, местных органов власти, лесничеств, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и средств массовой информации.
 

Операция «Ночь» прошла на улицах города

 

На инструктаже до сотрудников, заступающих на службу, доведены оперативная обстановка, ориентировки по совершенным преступлениям, разыскиваемым лицам, похищенным номерным вещам, из числа задействованных сил и средств созданы рабочие группы, перед каждой из которых поставлены индивидуальные задачи по направлениям деятельности.
 

Операция «Ночь» прошла на улицах города

 

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции проверены 1021 единица автотранспорта, более 60 мест концентрации правонарушителей, 3 места отстоя и разукомплектования автотранспорта, также стражами порядка проверено более 220 лиц, состоящих на профилактических учетах. Полицейские посетили 43 детей и 50 родителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 21 владельца огнестрельного оружия, более 30 человек, находящихся под административным надзором.
 

Операция «Ночь» прошла на улицах города

 

За время проведения мероприятия выявлено 2 факта реализации спиртных напитков несовершеннолетнему и 7 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка задержали 167 лиц, в том числе 22 за совершение преступлений, из них 14 превентивных составов, 142 лиц за административные правонарушения, 3 находящихся в розыске. 142 правонарушения выявлено в области дорожного движения, в том числе 3 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, и 4 факта управления транспортным средством лицом, не имеющим прав.
 

Операция «Ночь» прошла на улицах города

 

В ходе проведения мероприятия изъято 4 единицы огнестрельного оружия (гладкоствольное — 3, газовое — 1). Изъято 89 пачек табачных изделий, немаркированных в установленном РФ порядке (примерная рыночная стоимость 9 тысяч 744 рубля), 12,5 литров алкогольной продукции (примерной стоимостью 2769 рублей).

Также в рамках проведения операция «Ночь» состоялась акция «Дежурим вместе», направленная на ознакомление общественности через ее представителей с деятельностью сотрудников органов внутренних дел и информирование о принимаемых полицией мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях. Участниками такой акции стали члены ветеранских организаций и общественных советов. Общественники проконтролировали организацию приема от граждан заявлений о совершенных противоправных деяниях и порядок регистрации поступивших сообщений. Работа оценена удовлетворительно.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения с привлечением виновных к административной или уголовной ответственности.

Юлия Надымова, специалист МО МВД России «Троицкий»

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU