Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

Летние каникулы остаются в прошлом, впечатления и воспоминания о них остаются надолго.
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

  

Вместе с уходящим летом, яркими солнечными днями школьники расстаются с весёлым и радостным отдыхом, на смену которому приходят учёба, ответственность и особый распорядок дня, в общем все почти как у взрослых. К такому ритму жизни начинают вновь возвращаться и ученики школы № 47. В День знаний к дружному школьному братству присоединились почти сто первоклассников. 
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

В День знаний перед началом праздничной линейки на пришкольной территории вашего корреспондента встречает президент средней школы № 47 одиннадцатиклассник Кирилл Косырев. Мы сразу переходим к разговору о школе, о летних каникулах и планах на будущее. 

- Меня зовут Кирилл Андреевич. В нашей школе есть Совет лидеров и в каждом классе выявляется активный ученик. Хорошая успеваемость, поведение, организаторские навыки, помогают стать президентом школы. Все свежие идеи мы предлагаем нашим учителям и по возможности реализуем их на благо школы. В этом году я начинаю готовиться к поступлению в Краснодарское высшее военное училище лётчиков, - по-деловому заводит разговор юный собеседник. - А вот познакомьтесь: это всеми уважаемый учитель, наш классный руководитель Валентина Геннадьевна Ошева.

- Мои ученики самые замечательные, красивые и добрые. Среди них есть отличники, спортсмены, целеустремлённые ребята, - не без чувства гордости нахваливает своих воспитанников Валентина Генадьевна. - Кем хотят стать будущие выпускники? Врачами, военными, юристами, спортсменами. 
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

Жизнерадостный смех, музыка разносятся по всей округе микрорайона Гончарка. Начинается торжественная школьная линейка. Аплодисментами, добрыми пожеланиями приветствовали учителей, школьников и родителей, песнями, танцами и стихами. 
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО) 


- Особые слова мне хочется сказать нашим первоклассникам. Сегодня у них замечательный день, они открывают удивительную страну - страну Знаний. Хочется пожелать родителям и первоклассникам удачи, здоровья, успехов во всем, чтобы вы гордились школой, в которой учитесь. Будущим выпускникам желаю, чтобы вы сохранили в памяти нашу школу, наши традиции. С новым учебным годом! - приветствовала всех директор средней школы № 47 Надежда Александровна Еремеева.

- Желаю ученикам, чтобы ваши школьные годы и знания принесли вам пользу. С праздником! С Днём знаний! - обратился к юным троичанам представитель администрации города Вильдан Рамильевич Исхаков.
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

«Ученицей стану я, как и все мои друзья. Станет школа - дом второй, светлый, добрый и родной», «На уроках спать не буду, буду я старательным и начальником большим стану обязательно», «Бабушка в аптечке ищет валидол, вот уж внучек младший в первый класс пошёл», - держат ответное слово первоклассники.
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

Почётное право дать первый звонок в новом учебном году предоставили ученику одиннадцатого класса Кириллу Зорькину и первокласснице Виктории Зурилиной. Затем в сопровождении старшеклассников учеников младших классов проводили на занятия.
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

В первый учебный день в классах школы № 47 прошли тематические уроки. Например, 9 Б вместе с учителем русского языка и литературы Мариной Геннадьевной Петайкиной вспомнили историю Великой Отечественной войны. На школьном дворе у памятного места, посвящённого героям войны, ребятам напомнили о грядущем знаменательном событии - в 2020 году в нашей стране будет праздноваться 75-летие со Дня Победы. Урок истории «Вечная Слава и Вечная Память героям войны» продолжился за школьными партами.
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

Если говорить о внешнем убранстве школы, в этом году взрослые и дети постарались облагородить территорию школы. Газоны утопают в цветах, набирают рост саженцы елей.

- Принимала участие в добрых делах почти вся школьная команда, - рассказывает заместитель директора школы Елена Александровна Пащенко. - Садили деревья, ухаживали за молодыми побегами растений. Всё лето наша спортивная и детская площадка были уютным местом отдыха для юных жителей Гончарки. 
 

Исчезли солнечные дни (ВИДЕО)

 

Дети из многодетной дружной семьи Золотухиных Аня и Лиза тоже старательно занимаются в школе и с удовольствием отдыхают на ухоженном школьном дворе. В этом году в их родной школе начинает учиться и их младший брат Никита, ему есть с кого брать пример, чтобы стать прилежным учеником.

Опытный учитель Светлана Владимировна Сысолякина продолжает знакомить со школой и её педагогами. В учебном заведении сегодня заметно развиваются кадетские классы, набирает обороты юнармейское и скаутское движения. В этом учебном году школе исполнится 65 лет. Не одно поколение учителей, многочисленное число выпускников отражены в школьной галерее.
 
Гордятся здесь династиями учителей, например, семья Филоненко, общий трудовой стаж которой составляет более 50 лет. Надежда Владимировна преподаёт географию, её дочери Ольга Сергеевна и Ирина Сергеевна тоже влились в сообщество педагогов. 

- Пришла работать в школу пионервожатой в 1978 году, училась сама, учила детей, влюбилась в профессию, закончила пединститут, - рассказывает Надежда Владимировна. - Передала свою любовь к школе и призвание педагога ученикам и дочерям. - Не унывать, не горевать, оставаться оптимистом в любых ситуациях. Несмотря на различные жизненные обстоятельства и даже ненастные дни пусть в сердце каждого горит лучик солнца, - вселяет надежду опытный педагог. 

С приходом осенней поры угасают солнечные дни - прибавляются пасмурные, но когда встречаешься и знакомишься с такими земляками, то на душе и правда становится солнечно, а вокруг светло и празднично. 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU