Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За неуплату алиментов - исправительные работы

За неуплату алиментов - исправительные работы

За неуплату алиментов - исправительные работыВступил в законную силу приговор в отношении 39-летнего жителя города.
 
Он признан виновным по ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Подсудимый на протяжении длительного времени не выполнял решение суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося на иждивении своей матери, ухудшая тем самым условия его жизни, нарушая его нормальное развитие. При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, мер к официальному трудоустройству не принимал. Имея доходы от случайных заработков, какую-либо материальную помощь на содержание ребенка, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывал. Денежные средства расходовал на собственные нужды. В результате чего, у подсудимого образовалась задолженность по алиментам, которая составила более 26 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, его удовлетворительную характеристику, мнение законного представителя потерпевшего, которая не настаивала на строгом наказании подсудимого, принятие мер к погашению задолженности по алиментам, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием из заработка ежемесячно 10% в доход государства.

Галина Лебедева, консультант Троицкого городского суда
______________________________________________________________
Еще больше новостей в печатной версии газеты "Регион"! Спрашивайте газету в магазинах и киосках "Роспечать".

✅Стоимость подписки 605 рублей на полгода в отделениях Почты России. Подписка на газету - отличный подарок родственникам и друзьям!

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU