Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Старт в зимний сезон

Старт в зимний сезон

Вместо лыжни — асфальтированная дорожка, вместо лыж — роллеры.
 

Старт в зимний сезон

 

Любители зимних видов спорта уже соскучились по лыжным трассам, ледовым дорожкам, хоккейным кортам. В городском парке троицкие лыжники открыли сезон тренировок.
 

Старт в зимний сезон

 

Старт в зимний сезон

 

Троицкие спортсмены, воспитанники лыжной секции авиаколледжа, зимой и летом накручивают своё мастерство на дорожках парка, на стадионе колледжа, каждый раз усиленно готовясь к предстоящим соревнованиям. Соревнования чередуются с тренировочными сборами в городах нашего региона. Отметим, заметную работу во всём этом проявляет Федерация лыжных гонок г. Троицка, которую возглавляет Николай Храпов.
 

Старт в зимний сезон

 

Старт в зимний сезон

 

Знакомимся с ребятами, говорим об их учёбе, спорте. На осенние тренировки собрались старшеклассник Арсений Даниленко, курсанты авиаколледжа: Артём Алексеенко приехал учиться в Троицк из Брединского района, Владислав Киселёв — из Ханты-Мансийского округа, Юра Лобанов — из Сыктывкара. Ребята рассказывают, демонстрируют снаряжение.
 

Старт в зимний сезон

 

Для тренировок необходимы лыжероллеры, палки, ботинки, для безопасных занятий понадобятся защитные очки, шлем и наколенники. Занятия проходят по программе тренера, поддерживать хорошую физическую форму помогают бег, силовые упражнения на тренажерном городке, плавание в бассейне.

 

Старт в зимний сезон

 

На специальных роликовых лыжах молодые спортсмены легко передвигаются по асфальтовой беговой дорожке парка, тренируют выносливость, оттачивают технику и скорость движения. Скорость на дорожке может достигать 25 километров в час, и это не предел для лыжероллера.

— Была небольшая пауза — летние каникулы, сейчас у нас начинается активный тренировочный период. В день 10, 15, 20 километров пробегаем, все зависит от самочувствия. Мы чередуем, например, один день посвящаем бегу, на другой день — встаём на лыжероллеры, — поясняют ребята режим тренировок.
 

Старт в зимний сезон

 

Титулованный лыжник девятиклассник Арсений Даниленко тренируется в челябинской Спортивной школе Олимпийского резерва и на спортивной базе авиаколледжа. Лыжным спортом увлёкся в детские годы, неоднократно становился победителем Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России», успешно выступил на открытии «Тропы здоровья» в п. Троицкой ГРЭС, в арсенале его заслуг 1 взрослый разряд по лыжному спорту, есть и другие яркие события в спортивной биографии Арсения Даниленко. Все минувшее лето подросток провёл на тренировочных сборах в Миассе.
 

Старт в зимний сезон

 

— Вы не поверите, в дни летних каникул в Троицк, домой, приезжал на один-два дня всего 2 раза. Тренировки, тренировки и тренировки, — рассказывает Арсений. — В парке открываем старт в зимний сезон, сейчас вот готовлюсь к отборочным турам.
 

Старт в зимний сезон

 

Спортивную инициативу своих воспитанников поддерживает и развивает их тренер, председатель городской Федерации лыжных гонок Николай Храпов.
 
 Нашу секцию по лыжным гонкам посещают 25 спортсменов, в том числе 11 человек — это курсанты-первокурсники, так сказать, новое пополнение команды авиаколледжа. Для дальнейшего развития лыжного спорта колледж приобрёл дополнительный спортивный инвентарь. Двери нашей секции открыты для целеустремлённой, ответственной и дисциплинированной молодёжи, а остальному мы научим в лыжной секции, — говорит Николай Васильевич.
 
В новом учебном году в команду лыжников авиаколледжа влились кандидат в мастера спорта по лыжному ориентированию Анжелика Решетняк, перворазрядник по биатлону Василие Томашевич.

В спортивном мире среди опытных и молодых лыжников стали популярными и традиционными региональные, российские и европейские чемпионаты по лыжероллерам. Подобные соревнования — эта неотъемлемая часть подготовки к зимним соревнованиям.
 

Старт в зимний сезон

 

В Троицке много людей, увлекающихся лыжами, есть даже городская Федерация лыжных гонок, трассой для соревнований по лыжероллерам могла бы стать сравнительно новая спортивная дорожка в городском парке. Дорожка эта практически никогда не пустует, на ней катаются велосипедисты, дети на роликах, круг за кругом преодолевают троицкие лыжники на лыжероллерах. Кто теперь поспорит, что лыжный спорт — это исключительно зимний вид отдыха и состязаний?


ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

______________________________________________________________
Еще больше новостей в печатной версии газеты "Регион"! Спрашивайте газету в магазинах и киосках "Роспечать".

✅Стоимость подписки 605 рублей на полгода в отделениях Почты России. Подписка на газету - отличный подарок родственникам и друзьям!

+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU