Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

Жители многоквартирного дома №42 по ул. Карташова бьют тревогу: фасад дома рушится, но управляющая компания с ремонтом не торопится.
  

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

По всем нормам и правилам вопрос надо решать незамедлительно. Люди умоляют о помощи, обращаясь во все инстанции. Но ответы на их SOS от чиновников больше похожи на отписки.
 

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

История злоключений жителей трехэтажки с Карташова началась в апреле, когда они написали заявление в управляющую компанию с просьбой отремонтировать фасад дома и попросили «восстановить осыпавшиеся участки штукатурки и облицовки фасада, отремонтировать цокольную ее часть». Ответа на свое обращение люди не дождались и пошли на личный прием к директору компании ООО «Троицксантехсервис» Сергею Ломовцеву. Несмотря на приемные часы, руководителя на месте не оказалось, а позвонившим ему сотрудникам, узнав, кто его дожидается в приемной, попросил передать, что его нет в городе. 
 

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

Мы все это сами слышали и поняли, что ремонта нам не видать. Но решили не останавливаться на этом и написали заявление в депутатский центр «Единой России», там нам посоветовали обратиться в Государственную жилищную инспекцию, - рассказывает одна из жительниц Галина Ганеева. - Хорошо, так и сделали, написали в инспекцию, кроме этого отправили обращение к губернатору Алексею Текслеру. Все это было перед выборами. Ничего сверхъестественного мы не просили делать, тем более, что за последние пять лет такой ремонт не проводился, хотя он предусматривается по договору с управляющей организацией. Наш дом построен в 1959 году. На сайте регионального оператора капремонта я прочитала, что ремонт фасада запланирован аж на 2038-2040 годы, представляете! Ситуация настолько абсурдная, сколько писем направили в разные инстанции.
 

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

Да уж, жильцам дома не позавидуешь в этой ситуации. В августе они получили ответ из Троицкого территориального отдела жилинспекции, в котором сообщалось, что проведена проверка, на момент которой «Троицксантехсервисом» ведутся работы по ремонту фасада, отмоски, подъездов дома по ул. Карташова. Управляющей организации выдано предписание в срок до 1 октября устраненить указанные нарушения.
 

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

По словам жителей, ответ немного позабавил их, так как сотрудники инспекции установили, что в доме есть горячее водоснабжение, хотя там изначально горячей воды не было - одна холодная. Вот насколько внимательны ответственные службы. Что касается ремонта, то до выборов, действительно,  были  сделаны отмостки, побелили, покрасили в подъездах, да вот еще,  фасад первого этажа привели в порядок, покрасили, а все, что выше, так и осталось с проплешинами. Atlas Concorde Russia DRIFT
 

Дом с проплешинами на стенах отремонтируют только в 2040 году

 

- Мы им говорим, фасад разрушается, штукатурка  прямо на головы людям сыпется, а в управляющей компании нам ответили аж на нескольких листах, расписав правила, положения, что у нас по дому большая задолженность по оплате за коммунальные услуги, - не скрывая эмоций, продолжает Галина Ганеева. - Но я, к примеру, да и другие жильцы платим исправно. И что теперь делать?  Более того, на днях они приехали и в тех местах, где штукатурка осыпалась, они ее зачистили, и проплешины на наружных стенах стали еще больше. Таким образом, посчитали, что решили проблему. Страшно подумать, что будет с домом, когда пойдут дожди, и как мы переживем зиму? Новых разрушений уже точно не избежать.
 
О счастливом окончании истории говорить не приходится. Для жильцов по-прежнему остается открытым вопрос: как долго фасад их дома будет находиться в таком неприглядном виде?
 
Новые обращения с просьбой  срочно вмешаться в ситуацию  уже отправлены в прокуратуру и губернатору Алексею Текслеру.
 
Марина Клайн. Фото автора

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU