Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виноват ли водитель?

Виноват ли водитель?

Виноват ли водитель?В социальных сетях Троицка практически всю неделю бурно обсуждался пост о ситуации, когда ребенку не хватило денег на проезд в маршрутке, и водитель высадил 8‑летнего школьника.
 
Неприятный инцидент произошел 1 октября. Как раз с этого дня на пять рублей в городе повысилась плата за проезд и, как сообщила анонимный пользователь, мама пострадавшего мальчика, она не знала о подорожании проезда и дала ребенку на дорогу двадцать рублей. Водитель высадил ребенка на остановке «Педколледж», и если бы мальчик не связался с родительницей по телефону, то ему бы пришлось идти пешком до спортшколы на Амуре.

Этот и другие посты по поводу случившегося получили достаточно большое количество «лайков» и комментариев. Но мнения пользователей разделились. Одни комментаторы гневно осудили водителя и написали о том, что он отличается грубостью и бывает хамоват, всегда чем‑то недоволен. Другие же возмутились взрослыми пассажирами маршрутки, которые остались равнодушны в тот момент к ребенку и не добавили ему на проезд пять рублей. Третьи посчитали виноватой маму: разве можно отправлять школьника в дорогу ровно с 20 рублями, не дав на подстраховку еще денег, а если потерял бы монетку-другую?

В любом случае, к счастью, все для мальчика разрешилось благополучно и он дождался маму, которая за ним приехала. Спустя некоторое время появился пост с благодарностью к владельцам маршруток, которые разобрались и наказали горе-водителя.

В Троицкой ассоциации перевозчиков подтвердили тот факт, что водителя временно отстранили от работы, но по поводу того, что он мог высадить ребенка, все же засомневались, объяснив это тем, что за пять рублей в первый день повышения платы за проезд никто никого не высаживал.

— Первого октября у нас в каждой маршрутке по 20‑25 человек проезжали по прежнему тарифу за 20 рублей, и водители, понимая ситуацию, не требовали с людей доплаты, — уточнили в ассоциации перевозчиков. — Что касается данного факта, то подтвердить или опровергнуть мы его не можем. Возможно, ребенок сам постеснялся, что у него не хватает пяти рублей и вышел из маршрутки. Водитель утверждает, что никого не высаживал, камеры видеонаблюдения в маршрутке нет. Как было на самом деле, не знаем. Основываемся только на показаниях мамы. И то не совсем понятно, почему она не обратилась к нам, а сразу же стала писать об этом в интернете.

Представитель Троицкой ассоциации перевозчиков заверил, что такой случай, если он имел место, произошел впервые, и со всеми водителями проведена беседа по этому поводу. Так что инцидент можно считать исчерпанным.

Марина Клайн

-8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU