Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Водитель уснул за рулём и врезался в опору ЛЭП

Водитель уснул за рулём и врезался в опору ЛЭП

Вблизи дома № 59 по улице Еремеева случилась дорожная авария.
 

Водитель уснул за рулём и врезался в опору ЛЭП

 

В девятом часу утра 48‑летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», неправильно выбрал скорость движения, совершил наезд на опору ЛЭП.

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. К счастью, пострадавших удалось избежать. Как пояснил водитель, он заснул за рулём, так как ночью находился на работе.

На момент ДТП в салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, пристёгнутый ремнями безопасности, находился 3‑летний ребёнок.

Многие водители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя ослабевает внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км / ч усталость наступает через 3,5‑4 часа. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть.

Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» напоминает, что во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.

Водитель, готовясь к дальней поездке, обязан проверить техническое состояние транспортного средства, а также наличие огнетушителя и аптечки. Важно внимательно следить за состоянием здоровья. Если вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться — продолжать движение с такими симптомами крайне опасно!

В случае плохого самочувствия, технической поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурящему экипажу ДПС, так и по телефону Дежурной части МО МВД России «Троицкий» 8 (35163) 2‑15‑02 или 02. Полицейские окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

Юлия Надымова, специалист МО МВД России «Троицкий»

-10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU