Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Из кустов скоро волки завоют

Из кустов скоро волки завоют

Общественники Троицка обеспокоены состоянием улицы Володарского. Она находится в таком заброшенном состоянии, что ни пройти по ней, ни проехать без слез невозможно. 
 

Из кустов скоро волки завоют

  

Особенно по центральному кварталу от ул. Советской до ул. Ленина. Председатель общественного Совета города Людмила Косолапова и секретарь организации Валентина Владимирова неоднократно отправляли письма, в том числе и областным властям, но их, похоже, не слышат.

— Мы не можем донести эту проблему, несмотря на то, что в последнее время это очень актуально, — позвонила в редакцию Валентина Владимирова. — Дело в том, что как раз по этой улице лежит путь учеников в школу № 9 и в один из учебных корпусов лицея № 13. А как можно пройти, если тротуар фактически зарос?! Мало того, что под каждым кустом устраивают несанкционированные свалки, так там еще такие дебри, что скоро волки в кустах завоют.
 
Из кустов скоро волки завоют 

Валентина Ивановна отметила, что в последнее время много говорится об обеспечении безопасности школьников, но получается, что в центре города эта проблема так и не решена. По сути дорога, по которой идут школьники — проезжая часть. Тротуар зарос кустарниками.
 

Из кустов скоро волки завоют

 

Таких улиц в Троицке немало, но обеспокоенность общественников по поводу состояния именно Володарского становится понятной, когда все видишь своими глазами. Действительно, рядом с территорией девятой школы — заросли, недалеко через дорогу — заброшенный сгоревший дом, где мы встретили подростков, которые довольно часто там собираются, несмотря на то, что это место представляет реальную угрозу здоровью и жизни.
 
Из кустов скоро волки завоют

После убийства в Саратове девятилетней Лизы Киселевой саратовские власти взялись за наведение порядка по обеспечению безопасных подходов в школам. Это необходимо сделать и в нашем городе, чтобы не допустить трагедий. Опасных мест по пути в школу не должно быть вообще. Опасность кроется не только в гаражных кооперативах, но и в заброшенных сгоревших зданиях, стройках, на пустырях.

Марина Клайн. Фото автора

-11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU