Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Самая сказочная выставка осени

Самая сказочная выставка осени

Зрителям Челябинской филармонии несказанно повезло: в обновленном фойе концертного  зала имени С.С. Прокофьева открылась великолепная выставка известной уральской художницы из Троицка Галины Левшич. 
 

Самая сказочная выставка осени

 

От картин, представленных на вернисаже, невозможно отвести взгляд. Они притягивают к себе яркими красками, живописным колоритом, волшебными сюжетами.
 

Самая сказочная выставка осени 

 
Хочется вновь и вновь возвращаться, подолгу стоять перед полотнами, разглядывать  каждый штрих, каждую деталь и открывать для себя что-то новое. Но разве можно равнодушно пройти мимо властной Хозяйки Медной горы или чувственной Снегурочки.
 

Самая сказочная выставка осени 

 
Фольклорные полотна «Сочельник», «Ночь Ивана Купала», «День Ивана Купала» и другие возвращают в романтические времена, вечные темы любви человеческих судеб в потрясающих работах, навеянных булгаковским романом «Мастер и Маргарита». 
 

Самая сказочная выставка осени

 

Нет, описать всю эту красоту невозможно, необходимо увидеть все работы прославленного художника. В филармонии выставлено более 40 ее картин.

В день торжественного открытия  в областной центр приехало особенно много ценителей прекрасного - яблоку было негде упасть. Любители живописи из Челябинска, Коркино, Еманжелинска, Еткульского района и конечно же небольшая делегация из Троицка поучаствовали в красивой и по-настоящему волшебной церемонии открытия выставки «Душа женщины». Приятная музыка, встречи со старыми и новыми друзьями, задушевные беседы с творческими людьми - все это настраивало на определенный лад.
 

Самая сказочная выставка осени

 

С импровизированной сцены звучали поздравления и благодарности от почетных гостей в адрес Галины Левшич и арт-директора галереи «Гармония» Татьяны Волковой-Гафуровой, по инициативе которой и состоялось открытие выставки. В этот день она отмечала свой юбилей и по традиции к новому концертному сезону организовала вернисаж, пригласив Галину Левшич. Получилось просто замечательно и гармонично: застывшая музыка в фойе филармонии, а живая - в зрительном зале.
 

Самая сказочная выставка осени

 

От троичан слово держала Елена Портнова, художественный руководитель ГДК. Она поведала собравшимся легенду: тот, кого нарисует Галина Левшич, будет счастливым или избавится от застарелого недуга. Реальные случаи были тому подтверждением. Некоторые героини ее картин по портрету удачно выходили замуж - будущие мужья влюблялись в них прямо на выставках.
 

Самая сказочная выставка осени

 

«Сказочную» атмосферу подхватили музыканты ансамбля «Настроение» под руководством Юлии Макашовой. Выступление троичан стало прекрасным и достойным подарком не только для виновниц торжества, но и для всех гостей необычного мероприятия.
 

Самая сказочная выставка осени

 

У Галины Михайловны Левшич хорошая группа поддержки, не только друзья и поклонники, но и семейный тыл крепок. Супруг Николай Сергеевич и сын Артем Левшич, не менее известные художники, разделили радость значимого события. Троицкие  мастера кисти  Артуш Карапетян, Екатерина Заяц поздравили Галину Михайловну с открытием вернисажа.
  
- Я просто счастлива, что именно в филармонии  выставлены мои работы. Это была очень ценная выставка для меня. Не ожидала, что все сложится таким чудесным образом, и картины заиграют новыми красками, найдут новых зрителей, и я получу новый импульс, вдохновение для своего дальнейшего творчества, - говорит Галина Левшич. - Каждая новая выставка добавляет новую грань творчеству и становится отличной возможностью представить общественности свои творения и услышать отзывы. С другой стороны, я  много переосмыслила и поняла, как работать дальше, как мне быть и где черпать силы. Обычно я недовольна организацией выставок, здесь же считаю, что она была  достаточно интересная и для автора, и для зрителя.
 

Самая сказочная выставка осени

 

Вглядываясь в полотна Галины Левшич, зрители также задумываются о завтрашнем дне, верят в лучшее и говорят: «Спасибо за творчество!».

Марина Клайн. Фото автора

Галина Левшич (Богачева) - член Союза художников СССР и России, а также Международной ассоциации изобразительного искусства. С 1970 года живет и работает в Троицке Челябинской области. Она - участник международных, всесоюзных, российских, межрегиональных выставок и фестивалей. В ее творческом багаже множество персональных выставок. Только в Троицке их насчитывается 50! В 2017 году персональная выставка  Галины Левшич «Семейный альбом» с большим успехом открылась в выставочном зале Союза художников России.  Поклонники художника увидели рекордное количество ее работ - 304!

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU