Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С особой жестокостью

С особой жестокостью

С особой жестокостьюРецидивист, насмерть забивший молодую женщину, отправится за решетку на 12 лет.

Троицкий городской суд огласил приговор 33‑летнему жителю города по делу о жестокой расправе над 28‑летней бывшей сожительницей. Ему назначили 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщила консультант горсуда Галина Лебедева.

В судебном заседании было установлено, что 11 июля 2019 года мужчина вместе со своей бывшей возлюбленной выпивали у знакомого в одном из домов по ул. Качинского. Миром посиделки не закончились. После алкогольного возлияния, когда парочка уходила из гостей, между ними произошла ссора. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина не могла самостоятельно идти и в какой‑то момент оскорбила своего собутыльника. Тот разозлился, вывел ее за ворота и ударил. Потерпевшая, упав на землю, продолжала оскорблять спутника, а мужчина наносил своей беспомощной жертве один удар за другим. Он бил ее руками, ногами по голове, в грудь, живот. Всего злоумышленник нанес не менее 22 ударов в жизненно-важные части тела потерпевшей, кроме этого, схватив ее за волосы, он протащил жертву за собой по земле, а затем несколько раз ударил о камень, лежащий на дороге. Но на этом расправа не закончилась: агрессор вставал на спину женщины, давил ногой на шею. После избиения злоумышленник скрылся с места преступления, а потерпевшая была доставлена в больницу, где через некоторое время скончалась от травматического шока, обильной кровопотери и дыхательной недостаточности.

Трагические события происходили в послеобеденное время: очевидцами жестокой расправы стали случайная прохожая с детьми и жители близлежащих домов.

В ходе предварительного следствия подсудимый полностью раскаялся в содеянном, признал свою вину по предъявленному обвинению по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, — уточнила официальный представитель горсуда Галина Лебедева. — Судом исследованы все предоставленные сторонами доказательства, на основании которых была доказана его вина. Отягчающим наказание обстоятельством явился рецидив преступлений. Ранее мужчина имел проблемы с законом и отбывал наказание по этой же статье и за грабеж, освободившись из мест лишения свободы шесть лет назад. Среди обстоятельств, смягчающих наказание — наличие у подсудимого на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Отмечается, что погибшая также была ранее судима и у нее остался двухлетний сын.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Полина Маринина

-9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU