Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С песней по жизни (ВИДЕО)

С песней по жизни (ВИДЕО)

В пятницу в городском Доме культуры отметил свой 65-летний юбилей соловей троицкой эстрады Фарит Якупов.
  
В исполнении юбиляра звучали арии и романсы, драматические и лирические песни. Зрители кричали «Браво!», дарили цветы и восторженные комплименты.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Концертный зал полон зрителями, за кулисами и на сцене все готово к торжеству, можно начинать юбилей Заслуженного артиста Республики Татарстан Фарита Якупова. «С песней по жизни», - так для себя определил творческое кредо юбиляр. За много лет в ставшем родным Доме культуры на его сцене прошло множество концертов, праздничных встреч и репетиций, в которых принимал участие артист Фарит Якупов. А начиналось всё, казалось, случайно, но, как говорят, случайностей в жизни не бывает. Вот что рассказывает наш уважаемый юбиляр.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

- В далёком 1961 году я впервые выступил на сцене нашего Дома культуры, пел арию Комарика из оперы «Муха-Цокотуха», тогда я учился в первом классе. «Летит маленький Комарик, и в руке его горит маленький фонарик...», - с удовольствием вспоминает Фарит Рахимжанович.  
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Выступать на эстраде Фарит начал с детских лет, затем пел, когда служил в Советской армии, учился в институте, работал в милиции. Бархатный голос Якупова радовал многих зрителей областных, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей, был заслуженно отмечен жюри. Фарит Якупов создал ансамбль татарской песни «Тулпар», народный артист - всегда желанный участник городских праздников и концертов.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Певец, музыкант, а ещё задорный тамада. Ну а если заглянуть в интернет и поискать имя Фарит Якупов, то окажется, что наш земляк - не только известный певец и музыкант, но и бизнесмен, предприниматель.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

- Да какой я бизнесмен, всё это в далёком прошлом, тогда надо было как-то выживать, годы были лихие. Гастролировал с концертной программой на своём авто, со своей аппаратурой по бездорожью добирались до сельских клубов. Песнями, музыкой поднимали настроение ветеранам, сельским врачам, учителям, дояркам, все были в восторге. Женщины дарили ромашки, угощали домашним молоком, так вот и выступали, - с улыбкой вспоминает Фарит.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Творческий вечер, посвящённый 65-летию Фарита Якупова, начался с классического репертуара. «Пью за чистых и нежных, пью за первый подснежник, пью за юные наши года. Да-да, да-да, да-да...», - восторженно поёт юбиляр арию «Князя Орловского» из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

  

Под чарующую музыку легко представить кружащиеся в вальсе пары, шелест по паркету нарядных платьев, веера и томные взгляды дам. Впрочем, и среди милых троичанок, сидевших в зале, можно было уловить улыбки и умилительные взоры. Ещё бы, ведь любимец публики пел именно для них. А ещё артист драматично исполнил арию «Мистера Икс» из оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка».
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Под аплодисменты публики на сцену для поздравления пригласили председателя исполкома областного Конгресса, депутата Законодательного Собрания Лену Колесникову и поэта Ирека Сабирова.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

- Замечательная юбилейная дата, замечательный человек. Для меня Фарит - великолепный артист, добрый друг, большой профессионал. Вы в прекрасной творческой форме вдохновляете зрителей. Огромное спасибо вам за все, что вы делаете для Конгресса татар, вы горячо любите татарскую культуру, поддерживаете все начинания, являетесь активным членом всех наших мероприятий, и, кончено же, украшением Сабантуя, - обратилась к юбиляру Лена Рафиковна. - Фарит Рахимжанович, я от всей души, от всего сердца поздравляю вас с юбилеем! Желаю вам доброго здоровья, успехов творческих, успехов жизненных.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

- Столько было сабантуев в Челябинске, Троицке, Еманжелинске, и всегда Фарит блистает своим талантом на праздничной сцене. С юбилеем, здоровья, счастья, творческих успехов!, - как лучший друг пожелал Фариту гость Троицка Ирек Сабиров.
Особое место в творчестве Фарита Якупова занимают песни на его родном татарском языке, вот где по-особенному раскрывается его душевное настроение, грусть и задор.
- Любая песня - она о любви, о любви к Родине, к матери, к женщине, о любви к детям, и какую бы песню не исполнял артист, он вкладывает в неё свою душу. Вот и романс «Не улетай, соловей» очень душевная и трогательная, - признается зрителям Фарит.
«В народной песне «Шуба», скорее всего, поётся не о шубе, а о человеческих душевных, хороших отношениях. Когда у человека всё хорошо, дела идут в гору, ломится стол от угощений, тогда и друзей много вокруг, а когда приходит беда, то вот тут-то никого рядом может и не оказаться. Вот такая песня, но я вам её спою», - рассказывает Фарит Якупов. 
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Зрители кричали «Браво!» семейному дуэту в составе Фарита Якупова и его дочери Алсу Мухтаровой, семейному трио в составе виновника тожества, его супруги Светланы и их совсем юной дочери Лены. «Семья - источник изначальный, небесным ангелом хранимый, и грусть, и радость, и печали одни на всех, неразделимы...», - поёт «Гимн семье» творческое трио семьи Якуповых.
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

 

- Очень хорошая песня «Как молоды мы были», которую я с удовольствием исполняю, эта песня как бы опускает меня с небес на землю, - предваряет своё выступление артист. 

 

 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

 

- Я очень рад, что вы со мной в этот важный вечер, - обратился к зрителям артист. - Честно говоря, я мечтал об этой встрече и хотел, чтоб именно на сцене родного Дома культуры прошёл мой юбилей, хотя родился я 27 июля...
 

С песней по жизни (ВИДЕО)

 

Праздничный концерт закончен. На сцене юбиляр с цветами вмиг попал в окружение своих поклонниц, поэтесс, музыкантов. Фарит выглядит счастливым, улыбчивым, охотно дарит улыбку, хорошее настроение зрителям, фоторепортёрам, в том числе и читателям газеты «Регион». 
 
Олег СОЙНОВ. Фото автора
 

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (65)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU