Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

После творческих каникул музыканты студии «Школа Рока» и Дома детского творчества вновь взялись за гитары, барабанные палочки. За короткое время обновился состав групп, появились новые песни, с ними и решили выйти к зрителю.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

«Давно не виделись», - бодро приветствует меня юный музыкант Данил Белов. «Давно не выступали», - звучит лаконично ответ. В Доме детского творчества культурно начался рок-концерт «Вечер живой музыки».
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

  

Почти в домашней атмосфере собрались друзья, родители музыкантов, немногочисленное братство фотографов - всё как и положено на творческих встречах, проходящих в формате квартирника. Зритель не свистел, не рвался на танпол и вообще вёл себя воспитанно, как и молодые рок-музыканты.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Музыкальная студия под руководством Владимира Скрябина «Школа Рока» продолжает создавать новые творческие проекты. Троицкие фанаты помнят группы «Периметр», «Проездом», «Rige Titanium», знают «SunRise», «Арт Гард».
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

  

В студии «Школа Рока» любого желающего научат играть на акустической или гавайской гитаре также виртуозно, как играет гитарист Влад Королёв, ритмично стучать по барабанам и ловко подбрасывать барабанные палочки, как это умело делает ударник Владислав Чайников.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Время летит, музыканты расстаются с Троицком, кто-то из них сегодня служит в армии, кто-то учится в других городах страны. Из «ветеранов» в студии остались гитаристы Глеб Буторин и Влад Королёв. Руководитель студии Владимир Скрябин каждый год набирает новых музыкантов и вокалистов, приходят ребята из школ, колледжей. Берут первые аккорды, разучивают вокальные упражнения.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

На концертах и в студии парни всё делают сами, ремонтируют аппаратуру, устанавливают громоздкие колонки. Летом, когда вдруг нежданно обрушится ливень, музыканты, промокшие до нитки, успевают спасти самое ценное для них - микрофоны, инструменты, колонки и усилители, так было, например, на концерте в детском лагере «Золотая Сопка».
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Юная солистка, участница квартирника «Вечер живой музыки» Екатерина Кригер музыкой увлечена с ранних лет, воспитанница талантливого педагога Тамары Богданович может красочно исполнить фрагмент арии из оперы «Садко» и лирично спеть песню «Дороги» фолк-группы «Мельница».
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

- Мне очень нравится заниматься у Тамары Николаевны и Владимира Скрябина. В «Школу Рока» я пришла, чтобы научиться играть на укулеле, - признается девятиклассница Екатерина Кригер.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

- Катя у нас - разносторонний ребёнок, вышивает, вяжет, разучивает и поёт песни американской певицы Эл Пи, - присоединяется к интервью Венера Владимировна Кригер.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Троицкий музыкант Павел Лазаренко охотно поделился новостями. Продолжается работа над записью его проекта металл-оперы «Настало время героев». Параллельно работая над своим проектом, Павел принимал участие в качестве композитора в создании космо-эпической оперы «Война Осколков». 
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

- Запись песен к опере «Настало время героев» - это очень долгий и трудоёмкий процесс. Участники, солисты проекта живут в разных точках нашей страны и за её пределами. Я сочиняю и записываю музыку в Троицке, а вокалист живёт, например, на Украине или в Москве. Получается у нас международный проект, - поясняет Павел.
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Достаточно сказать, что в масштабном проекте Павла Лазаренко участвует певец, лидер рок-группы «Чёрный обелиск» Дмитрий Борисенков.
  

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Руководитель студии «Школа Рока» Владимир Скрябин вместе с музыкантами готовит свежую программу, в Доме детского творчества группа «Арт Гард», юные вокалисты студий «Звёздный дождь» и «До-Ре-Ми» разучивают  новый репертуар. «Наша задача - ваше развитие», - как девиз говорит троицкий музыкант. 
 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

Квартирник ДДТ (ВИДЕО)

 

- Организовывая концерт «Вечер живой музыки», мы прежде всего хотели привлечь зрителей к нашему Дому детского творчества. Посёлок Гончарка находится вдалеке от центра города, но, несмотря на это, хочется, чтобы и на окраине кипела культурная и творческая жизнь, - говорит педагог дополнительного образования Дома детского творчества Владимир Александрович Скрябин.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора


+20
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU