Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Светлая память героям (ВИДЕО)

Светлая память героям (ВИДЕО)

В Детской школе искусств собрались ветераны, руководство города, творческие коллективы, немногочисленная молодёжь.
 
Собравшихся объединили два календарных события: День Героев Отечества и День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

На сцене школы искусств звучали слова о патриотизме, героизме. Ведущие перечисляли число погибших наших соотечественников в разные годы. Троичане вспоминали годы Великой Отечественной войны, суровые военные действия в Афганистане, на Северном Кавказе. Минута молчания, стихи и песни, возложение цветов в Сквере Памяти воинов-интернационалистов у многих вызвали волнительные чувства. 
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

- Почти 75 лет назад отгремели последние боевые залпы Великой Отечественной войны, но ни на один день с той поры в мире не прекращаются войны, звучат выстрелы. Война - это политика, и в той или иной степени, затрагивая интересы нашего государства, наши военные с оружием в руках вынуждены защищать эти интересы в горячих точках, таких как Вьетнам, остров Даманский, Корея, Югославия, Африка, Афганистан, Чечня. Уже не наши отцы и деды, а наши братья и сыновья мужественно повторяют подвиги Александра Матросова, Алексея Маресьева, Виктора Талалихина и многих других героев Великой Отечественной войны, - говорит председатель городского Совета ветеранов Анатолий Михалищев. – Подвиги героев Отечества должна жить в нашей памяти. Вечная и светлая память тем, кто отдал свою жизнь за свободу.
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Мужественно читает стихи руководитель Троицкого отделения Всероссийской общественной организации общественной «Боевое братство» Сергей Таужанов.

 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

- Война – это прежде всего страдания, нервы, кровь, жертвы. Сегодня мы чествуем имена земляков, тех, кто погиб в Афганистане, на Северном Кавказе, Сирии. Говорим слова благодарности их родителям. Память о прошлом - это стержень нашей души, пусть в нашей крови всегда будет дух победителей воинов 1945 года, - проникновенно произносит Сергей Таужанов.
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

В торжественной обстановке участникам боевых действий, их родителям, активистам поисковых движений вручили памятные медали «30 лет вывода Советских войск из Афганистана» и «Вечная память погибшим воинам».
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

«Мы должны гордиться, помнить и чтить имена троичан, погибших в боевых действиях. Хотелось бы пожелать, чтобы вся молодёжь Троицка не испытала на себе это страшное слово война», - обратился к собравшимся заместитель главы г. Троицка по социальным вопросам Кирилл Рогель.
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Как молитву, как заклинание читал стихи Сергей Таужанов: «Ну как вы там, на облаках! В свои неполных девятнадцать вы с автоматами в руках должны на веки оставаться…». 
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

«Над тобою солнце светит, Родина моя. Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!..», - звонко поёт песню «Я, ты, он, она» сводный хор детской школы искусств. 
 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Светлая память героям (ВИДЕО)

 

Гости памятной встречи не спешили расходиться, кому-то не хватило времени для общения, кто-то выражал признания за концерт, звучали трогательные пожелания, были огорчения. «А школьников, студентов-то почти и не было в зале, для них это был бы хороший поучительный урок патриотизма», - с сожалением говорило взрослое поколение горожан.

Олег СОЙНОВ. Фото автора
 


+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU