Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Студия анимации представляет...

Студия анимации представляет...

Оказывается, снимать мультфильмы можно в самом юном возрасте, например, дошкольном, в этом можно легко убедиться, если посетить студию Дома детского творчества, расположенную в посёлке Гончарка.  
 

Студия анимации представляет...

 

В этом году в Доме детского творчества появилась новая студия «Мульти пульти» её воспитанниками стали дети дошкольного возраста и ребята младших классов. Творческие занятия проводит руководитель студии Анна Захарченко. 
 

Студия анимации представляет...

 

- Сюжеты наших мультфильмов самые простые и добрые, например, как гусеница превращается в бабочку, как распускается цветок. Дети фантазируют, очень любят лепить фигурки из пластилина, озвучивать свои персонажи, - рассказывает педагог дополнительного образования Анна Михайловна Захарченко.
 

Студия анимации представляет...

 

На занятиях бывает шумно, ещё бы, ведь прежде, чем воплотить детский замысел в мультипликационный сюжет, его нужно обсудить с друзьями студии и его руководителем. Поверьте на слово, споров бывает много. Кто-то хочет, чтобы все герои были исключительно добрыми, кто-то предлагает суровых и строгих. 
 

Студия анимации представляет...


- В студии ребята учатся слушать, сопереживать, уступать, сочувствовать друг другу и своим персонажам. Вся творческая работа - это очень волнительный и эмоциональный процесс, - говорит Анна Михайловна.  
 

Студия анимации представляет...

 

Любят ребята сказочные темы, снимать фильмы к праздникам, в эти дни все дружно берутся за новогодние и рождественские сюжеты. 
 

Студия анимации представляет...

 

Так как же рождаются анимационные шедевры юных мультипликаторов? Для создания фильма в студии собрали специальный стол со светодиодной подсветкой, есть фотоаппарат и штатив, монтажная программа. Необходим хороший компьютер или мощный ноутбукИз пластилина или дерева ребята делают персонажи, декорации, реквизит, рисуют игровые пейзажи. Минутный ролик может создаваться несколько дней. Кропотливо ребята снимали кадр за кадром и появился «Фиолетовый котёнок» по сюжету Дмитрия Соколова. Готовится продолжение мультфильма, так что может получиться и сериал. Опытный звукооператор Максим Семёнкин сделает качественную запись мультфильма. 
 

Студия анимации представляет... 


-
По моим наблюдением современные дети очень интересуются видеоформатом. Дети сегодня любят снимать видео, любят, чтобы их снимали, нравится им и смотреть видео. Так появилась мысль открыть в Доме детского творчества именно мультипликационную студию, - рассказывает Анна Михайловна. - Творческий процесс у детей оживлённый, они наблюдают, вспоминают героев сказок и потом воплощают всё на экране. Скажите мне, как ещё ребёнка убедить, что утром и вечером надо непременно чистить зубы. Вот здесь взрослым и детям на помощь и приходят наши мультипликационные герои. 
В творческой студии «Мульти пульти» дети не расстаются с театром кукол, театром теней. Второклассница Лера Рязанская с удовольствием занимается в студии, а дома вместе с бабушкой любит сочинять новые сказки. Захар Закалюжный увлёк в творческий процесс  свою маму, за пластилин, бумагу, клей и ножницы взялась вся семья.
 

Студия анимации представляет...

 

Студия анимации представляет...

 

Как правило, первыми зрителями премьер становятся родители, бабушки. Говорить о ближайшем участии юных мультипликаторов на фестивалях и конкурсах пока рановато, но фантазий и задумок у студийцев так много, что иногда можно и помечтать об участии, например, в «Большом Фестивале Мультфильмов». 

Олег СОЙНОВ. Фото автора

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU