Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Теплые перспективы Троицка

Теплые перспективы Троицка

В центральной городской библиотеке Троицка прошла встреча главы города Александра Виноградова с представителями средств массовой информации и блогерами.
 

Теплые перспективы Троицка

 

В непринужденной обстановке градоначальник подвел итоги работы управленческой команды за прошедший год, заострив внимание на некоторых нерешенных проблемах, поделился планами на будущее и даже ответил на вопрос о семейных традициях встречи Нового года. Прямую онлайн-трансляцию пресс-конференции троичане могли посмотреть в соцсетях и тут же задать вопрос главе города.

С первых же минут встречи прозвучали довольно интересные и злободневные вопросы. Нашу коллегу из газеты «Вперед» Елену Вершинину интересовало, какое событие уходящего года стало главным для главы. По словам Александра Виноградова значимым событием для него лично стало его переизбрание на пост главы и поддержка со стороны большинства людей. Что касается города, то здесь важно то, что мы успешно и тесно работаем с новым губернатором Алексеем Текслером и многие хорошие позиции были поддержаны областным правительством.

— Мы не только сохраняем поступательное развитие, но уверен, что еще в 2020 году ускорим темпы развития и роста, — отметил А. Виноградов.

Отвечая на второй вопрос от «впередовцев», появилась ли после выборов оппозиция, глава города сказал, что как таковой оппозиции в городе нет, а есть люди, и их достаточно много, со своим мнением, которое они могут высказать. Если оно разумно, то власти города к нему прислушиваются.

Злободневный вопрос прозвучал от журналиста Владимира Луценко (газета «Метро»). Он спросил о перспективах развития общественного транспорта и состоянии дел в Троицком ПАТП. Александр Виноградов отметил, что администрация города по ряду причин вынуждена была расстаться с прежним руководителем, и сегодня предприятие возглавляет Альберт Гильманов, который в настоящее время готовит план развития ПАТП и совместно с администрацией занимается поиском путей для погашения накопившихся задолженностей за гсм, тепло и прочее. Позиция к перевозчикам у руководства города осталась прежняя: все транспортные средства должны строго выполнять расписание, и техническое состояние автобусов должно соответствовать повышенным требованиям безопасности и комфорта для пассажиров. К сожалению, это не всегда получается, и сегодня ассоциация перевозчиков не выполняет взятые на себя обязательства. Но вопрос пассажирских перевозок на постоянном и особом контроле в Управлении жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи. Возможно, все принимаемые меры принесут свои плоды в будущем, но пока у троичан остается много нареканий на работу общественного транспорта.

От газеты «Регион» было задано несколько, на наш взгляд, актуальных вопросов. Один из них касался проблемы дефицита медицинских кадров, в частности, того, какие меры принимает администрация по привлечению в город узких специалистов.

— На мой взгляд, это одна из важных и главных проблем, над которой мы активно работаем совместно с Министерством здравоохранения и непосредственно первым заместителем главы региона Ириной Гехт. После ее визита в наш город было принято решение о том, что областная больница подготовит ряд рекомендаций, в том числе и по качеству предоставляемых различных медицинских услуг, и по привлечению новых специалистов. Мы со своей стороны готовы предоставить им квартиры. За шесть лет мы выделили врачам 17 квартир, в следующем году планируем еще три квартиры предоставить. Причем даем возможность их приватизировать. Надеемся, что это будет неплохой стимул, — отметил Александр Виноградов.

Отвечая на вопрос о большом количестве в городе специализированных пивных магазинов и об открытии новых, Александр Георгиевич предложил обсудить эту проблему на всех уровнях.

— На мой взгляд, количество алкомаркетов должно быть гораздо меньше, — высказал глава свою точку зрения.

Редактор газеты «Регион» Дмитрий Холкин спросил главу города о ситуации в доме № 9 по улице Заводской. Как известно, жители дома обратились к губернатору Алексею Текслеру по проблеме с водоснабжением. Несмотря на то, что многие из проживающих там не оформили договоры социального найма и на протяжении долгого времени не оплачивали коммунальные платежи, были выделены бюджетные деньги на оперативную замену бойлера. Получается, что проблема решена за счет добросовестных плательщиков. На что Александр Виноградов ответил, что люди должны быть более ответственными и понять наконец, что ваш дом, ваш двор — это зона вашей ответственности, но порой жители даже не знают, кто у них управляющая компания, и им проще позвонить в приемную главы или губернатора или еще на какую‑нибудь другую прямую линию вместо того, чтобы по простому вопросу обратиться в управляющую компанию, если там не отреагировали, то в жилищную инспекцию, и так далее, вплоть до прокуратуры, которая защищает интересы людей.
 
Вот такой порядок. Это не означает, что администрация отходит в сторону, мы всегда готовы помочь, просто надо понимать, какие есть механизмы.

Ряд вопросов, прозвучавших на пресс-конференции, касался освещения, газификации, проблем с вывозом мусора. Одна из хороших новостей, что уже после новогодних праздников во многих районах города будут установлены новые контейнеры для раздельного сбора мусора и начнут ходить новые мусоровозы.

 В первоочередных планах на ближайшие пять лет — решение проблем с водой и теплом, будет проведена реконструкция очистных сооружений, построена новая газовая котельная в п. ГРЭС, все имеющиеся в городе неэффективные мазутные котельные переведут на газ, — заявил глава города.

Александр Виноградов поздравил всех с наступающим Новым годом, поблагодарил представителей городских средств массовой информации за оперативное и объективное освещение событий.

Полина Маринина

-5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU