Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сказка на Рождество

Сказка на Рождество

Если в зале дома культуры села Клястицкое нет свободных мест, если вся парковка забита машинами, значит там премьера всеми любимого и ожидаемого как главное чудо Рождества спектакля детского православного театра «Мир, который нужен мне».
 

Сказка на Рождество

  

Теплая атмосфера в доме культуры в этом году поддерживается не только настроением зрителей и подготовкой юных актеров, но и новенькими долгожданными батареями.
  

Сказка на Рождество

  

И вот, наконец, начало. На красиво украшенной сцене дети всех возрастов. Нарядные бальные платья у девочек, строгие опрятные костюмы у мальчиков, под стать и песни  и стихи о рождении Спасителя. Одно мгновение - и зрители видят перед собой проникновенную историю о волхвах. 

 

Сказка на Рождество

 

Приветственную речь сказал настоятель храма Рождества Христова и духовник коллектива протоиерей Святослав Соболькин.

- Также как волхвы принесли новорожденному Иисусу дары, также  и мы должны в своей жизни принести Богу всё то добро, что он заложил в наше сердце и в нашу душу. С Богом мы встречаемся, когда общаемся друг с другом, потому что каждый из нас носит в себе образ Божий. Прославлять Бога – это очень сложно. И сегодня простым языком дети возвещают нам эту новость - историю рождения Иисуса Христа. И из детских уст это звучит очень понятно и очень доступно. Потому что дети – они ближе всего ко Христу. В этом празднике сам Бог является в виде младенца, поэтому это самый детский православный праздник.
 

Сказка на Рождество

 

Вот на сцене веселая музыкальная забава с народными гуляниями,  малышами, катающими снежные шары, снеговиками и медведем. 
 

Сказка на Рождество

 

И, наконец, долгожданная сказка. Надо сказать, это уже девятая по счету рождественская постановка театра. Театр начинался как одно из направлений православной школы при храме Рождества Христова в с. Клястицкое, но за годы своего существования значительно вырос за пределы простой воскресной школы, стал обладателем многочисленных дипломов и наград различных конкурсов, его выступления ждут как большого праздника во многих селах Троицкого района.
 

Сказка на Рождество

 

Благодаря профессиональному руководителю, педагогу допобразования Центра детского творчества Троицкого муниципального района, матушке Ольге Соболькиной и наставничеству протоиерея  Святослава Соболькина, духовника этого коллектива, все представления наполнены духовным смыслом, красочными танцами и песнями, смотрятся на одном дыхании.
 

Сказка на Рождество

 

Сказка на Рождество

 

В этот раз зрителям была представлена «Сказка о царе Салтане». Вот 3 девицы под окном в народных сарафанах прядут, балуются и размышляют о своих мечтах. Вот мудрый царь и прекрасная невеста играют свадьбу. А вот уже царица в шикарном наряде нянчит новорожденного младенца.
 

Сказка на Рождество

 

Сказка на Рождество

 

Зрители в зале не отрывают глаз от красочного действа, а дети сидят, раскрыв рты! Еще бы! Они переживают за просмоленную бочку, в которой царица и малыш плывут по морю. А вот зал умиляется, глядя на забавную белочку с орешками, переживает за прекрасную царевну Лебедь, на которую напал злодей-коршун, негодует, увидев заговорщиц ткачиху и повариху. Всё наполнено песнями, шикарными танцами, артистизмом и озорством юных актеров!
 

Сказка на Рождество

 

Глядя на детские горящие глаза, на вдохновленных и умиротворенных зрителей после представления, понимаешь, насколько важно окунуться в наполненную глубоким смыслом атмосферу посреди нашей поверхностной жизни. Зрители не торопятся покидать зал и долго еще выражают слова благодарности матушке Ольге за чудесную постановку!  

  

Сказка на Рождество

 

- На этой земле, в Клястицком поселении, этот праздник всегда особо торжественно празднуется, потому что храм, в котором мы служим и молимся, в честь Рождества Христова назван. Поэтому с 1870 года здесь прославляется имя родившегося Спасителя, и дай Бог, чтобы и дальше мы хвалили Бога, верили в него и жили вместе с ним. С праздником! – поздравил с праздником протоиерей Святослав Соболькин.
 

Сказка на Рождество

 

Рождественский спектакль театра можно будет увидеть еще 12 января в 14.00 в городском Доме культуры. Приглашаются все желающие! 

Полина Цицура

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU