Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спорт стал престижным

Спорт стал престижным

alt28 января в городском Доме культуры по заведенной спорткомитетом традиции награждали победителей шести смотров-конкурсов в рамках городских целевых программ по развитию физкультуры, спорта и туризма. На этот раз организаторы приготовили желтые ленты с символикой Троицка, памятные знаки спонсорам, которые помогли с подарками для лучших номинантов спорта. Как и в предыдущие годы, торжество прошло ярко благодаря творческим подаркам от коллег по культуре. В общем, очень бодро, с хорошим темпоритмом, то есть по-спортивному. На празднике чествовали как самых юных, но уже очень перспективных спортсменов, так и ветеранов спортивного движения. Было очень непривычно услышать приглашение на сцену в качестве победителя в номинации на лучшую организацию работы массовых, позитивных молодежных движений, использующих здоровьесберегающие методики, отца Иоанна Сухова. Есть, оказывается, в нашем городе молодежное объединение «Зов», которое использует скаутский метод воспитательной работы на основе уважения основ духовной русской культуры. Неотъемлемой частью данного сообщества является здоровый образ жизни и гармоничное взаимодействие с природой посредством туризма. Наградой за победу стали диплом, статуэтка «Ника» и стол для игры в теннис.

Следующим победителем городского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы был признан спортивный клуб «Единоборства» под руководством старшего тренера, мастера спорта СССР Анатолия Игуменьщева. Всего год как работает этот клуб, а в нем кипит спортивная жизнь. Все желающие могут заниматься здесь мужским и женским, тайским боксом, карате, гиревым спортом. А воспитанники Анатолия уверено завоевывают спортивный Олимп. В этом несомненно им будет помогать многофункциональный тренажер, которым награжден клуб-первогодка.

Всего награждено несколько десятков призеров, представляющих учебные заведения, федерации, спортивные направления, а также лучшие спортсмены и тренеры, отличившиеся в 2008 году. Среди них чемпион Челябинской области Мурад Абдыраманов, лучший футбольный вратарь Иван Лынников, кандидат в мастера спорта по самбо и вольной борьбе Ирина Макарова, мастер спорта по легкой атлетике, чемпион Мира Сергей Листратенко и еще много других достойных призеров самых крупных турниров и соревнований.

Также был отмечены ветеран и основатель спортивного движения среди инвалидов г. Троицка Юрий Сафаров, ветеран троицкого волейбола, кандидат в мастера по радиоспорту, нештатный корреспондент газетных изданий Николай Кандеров.

Оценивая вклад местных спортсменов и тренеров в оздоровление молодежной среды, заметное увеличение количества детей и подростков, занятых в спортивных секциях, возросшее количество спортивных мероприятий в Троицке, заместитель главы города по социальным вопросам С. П. Архиреева отметила большую заслугу в этом спортивного комитета и его руководителя Николая Дергунова.

Высокую оценку дал спортивному сообществу города председатель Совета депутатов, лидер местного городского отделения партии «Единая Россия» Игорь Разумовский. Единорос наградил грамотами областного политсовета за подписью его секретаря Владимира Мякуша и подарками участников Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны».

Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 января 2009 14:00 #1Александр Григорьев
Обидно что тут нечего не сказали про людей которые получили МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ значет это не событие?


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU