Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дас ист фантастиш!

Дас ист фантастиш!

Санкции санкциями, а культурное и творческое общение артистов и зрителей России и Европы продолжают развиваться.
  
В субботний вечер в троицкой Детской школе искусств звучали вальс, полька, классические мелодии, гремели марши. В рамках фестиваля «Дни Австрии на Южном Урале» для троичан играли зарубежные гости - ансамбль «Reiner Vier».
 

Дас ист фантастиш!

 

В зрительном зале на концерте австрийского квартета «Reiner Vier» почти весь творческий бомонд Троицка. Музыканты и режиссёры, поэты и писатели, педагоги. На сцене звучат классические и народные произведения, в зале - аплодисменты, крики «Браво!». Ансамбль «Reiner Vier», что в переводе с немецкого звучит как «чистая четвёрка», может зажигательно выступить на свадебном торжестве и с душой приобщит публику к мировому музыкальному искусству. 
 

Дас ист фантастиш!

 

В антракте троичане общаются, делятся мнениями. Заслуженный коллектив Южного Урала Троицкий народный хор казачьей песни когда-то выступал на европейской сцене, тепло и с радостью троицких артистов встречали в Италии, помнят троичане и Австрию.  

- Духовая музыка - это их национальное богатство, достояние. Инструментальные ансамбли и оркестры у них в почёте, они на верном пути, искренне играют свою фольклорную музыку, у них широкий диапазон репертуара, - комментирует выступление зарубежных коллег  руководитель казачьего хора Анатолий Ткачёв.

Юный троичанин Даниил Марченко играет на тромбоне в детском Образцовом духовом оркестре им. П.Е. Засыпкина, на концерт австрийских музыкантов он пришёл с преподавателем Детской школы искусств № 2 Оксаной Закалиной и своими друзьями.
 

Дас ист фантастиш!

 

- Концерт австрийского ансамбля мне очень понравился, я впервые слушал их классическую и народную музыку, - делится впечатлениями Даниил Марченко.

- Накануне концерта я чуть ближе узнал культуру Австрии, послушал музыку этой страны. Мне любопытно было услышать этот ансамбль на троицкой сцене, - присоединяется к интервью Данила Воробьёв.
 

Дас ист фантастиш!

 

Прошлой осенью активные пожилые троичане путешествовали по Европе. В Троицке на концерте ансамбля «Reiner Vier» они вспоминали городские пейзажи Зальцбурга, красоты Альп, мелодии Вольфганга Моцарта, Иоганна Штрауса напомнили им Венский оперный театр, дворцы, замки и соборы столицы Австрии.
 

Дас ист фантастиш!

 

- Дас ист фантастиш! Это фантастика! Впечатления великолепные от концерта, от мелодий и от музыкантов. На этот концерт я пришла с моими коллегами - учителями немецкого языка. Под очаровательную музыку мы с удовольствием вспомнили наш отдых в Австрии, - говорит Зоя Сержантова.
 

Дас ист фантастиш!

 

- Замечательный коллектив - ансамбль из Австрии. Мне понравилось их бережное отношение к своей народной культуре, национальной музыке. Они играли легко и изящно, а ещё, вы обратили внимание, как они двигаются на сцене, слегка пританцовывая в такт музыки? Это потрясающе, великолепно!  -  восхищается Мария Гаврилова.
 

Дас ист фантастиш!

 

Пожалуй, что-то ещё добавить к впечатлениям и мнению троичан нет особой необходимости. Многие зрители были в восторге, а музыканты довольны гостеприимством троичан и встречей с российской глубинкой. 
  
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU