Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Под знаком самбо: соревнования делают нас крепче

Второй Рождественский турнир по самбо среди мальчиков 2010‑2012 годов рождения проходил в зале борьбы института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. На троицкий ковер вышли более 130 юных спортсменов из Троицка, Челябинска и Троицкого района. Истинная страсть, неподдельный азарт, с которыми боролись будущие мастера самбо, не могли оставить равнодушными. За своих подопечных переживали тренеры. Среди самых активных болельщиков конечно же родители маленьких борцов.

Нешуточные страсти кипели на двух борцовских коврах в течение четырех часов. Участников и болельщиков оказалось настолько много в небольшом зале, что судьям приходилось работать в довольно стесненных условиях.

— Проведение турнира становится доброй традицией. Самбо развивает силу духа и закаляет характер, — говорит судья Всероссийский категории, главный судья турнира Зайтун Ахметшин. — Рад, что подрастающее поколение выбирает самбо. Несмотря на юный возраст, многочисленные участники продемонстрировали настоящий уральский характер.

Слова известного тренера подтвердили захватывающие схватки, зрелищные броски, техничный почерк многих начинающих спортсменов от
7 до 9 лет. В каждой из восьми весовых категорий определились победители. Больше всех золотых медалей завоевали представители клуба ЮУрГАУ — Арсений Ермаков, Артем Зайцев, Дмитрий Богачук, Максим Рекунов. «Золото» также у представителей СК «Витязь» и ДЮСШ Кирилла Ерофеева и Никиты Резникова. На первую ступеньку пьедестала почета поднялись и гости из Челябинска — Артем Петров и Егор Щоголь. Оба спортсмена представляли спортивный клуб единоборств «Восход».

Первые в этом году старты для юных самбистов прошли довольно успешно. Впереди новые победы и свершения.

Полина Маринина

Соревнования по легкой атлетике

18 января 2019 г. в спортивной школе прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников города Троицка «Рождественская тысяча».

146 человек боролись за призовые места в беге на дистанциях 300 м, 600 м, 1000 м. Победителями в разных возрастных группах среди спортсменов 2003‑2004 г. р. стали Василий Утямышев (МБОУ «СОШ №10») и Кристина Лопатина (МБОУ «Лицей №13»). Лучшее время в беге на 600 м показала Анастасия Подъячих (МАОУ «Гимназия №23»), у юношей 2005‑2006 г. р., выиграл Данил Дамик (МБОУ «СОШ №39»).

Упорная борьба развернулась среди девушек 2005‑2006 г. р. в беге на дистанции 300 м. Весь пьедестал почёта заняли обучающиеся спортивной школы, а выиграла Виктория Спивакова (МБОУ «СОШ №10»).

Среди спортсменов 2007‑2008 г. р. уверенную победу одержали Вероника Кондратьева (МБОУ Лицей № 17) и Данил Мельников (МБОУ «СОШ № 3»). Самые юные участники бежали 300 метров. На этой дистанции не было равных Дарье Николаевой (МБОУ «СОШ № 3) и Никите Крутилину (МБОУ «СОШ № 9»).

Все призёры и победители были награждены грамотами и медалями Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка. По итогам соревнований 81 человек показал результат, соответствующий нормативам спортивных разрядов.

ДЮСШ г. Троицк

Открытый турнир по плаванию

19 января состоялся «Открытый турнир по плаванию среди городов Челябинской области», посвящённый 38‑летию плавательного бассейна.

В этом году побороться за призовые места по плаванию в гостеприимный город Троицк приехали 7 команд из разных городов: Южноуральска, Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска, Верхнеуральска и Троицка.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнования обратился директор бассейна Василий Хасанов. Главная судья, Краснихина Елена Юрьевна, ознакомила с программой участников, и они отправились готовиться к состязанию.

На протяжении всего мероприятия в физкультурно-оздоровительном комплексе ощущались спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Каждый из участников выкладывался на дистанции по максимуму, никто не жалел сил, все стремились к победе.

На фоне бурных эмоций зрителей участники соревнований боролись за достойные места на пьедестале. Победители соревнований награждены медалями и грамотами.

В эстафетном плавании среди девушек команда города Троицка завоевала 1 место, на 2 месте команда г. Южноуральска, на 3 месте команда из г. Магнитогорска.

В эстафете среди юношей победителем также стала команда г. Троицка, на 2 месте г. Копейск, 3 место у г. Южноуральска.