Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

Красочный увлекательный спектакль «Ледяное сердце» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева» с большим успехом прошел на сцене городского Дома культуры в Святочные дни. 
 

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

 

По традиции рождественское представление подготовили юные артисты из пятнадцатой школы для своих сверстников из других учебных заведений города. Постановка стала приятным рождественским подарком для детей и взрослых.

 

В самом начале гостям показали постановку «Вифлеемская гостиница», которая помогла окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова и перенесла зрителей в город Вифлеем. Явление ангелов пастухам, спешащие с дарами волхвы и преображение обитателей гостиницы — все это уместилось в трогательное сценическое действо. Юные артисты: Анастасия Плужник, Василий Плохой, Дмитрий Банчужный, Тамара Игнатенко, Максим Штинов — не просто играли, а проживали всем сердцем события тех удивительных дней вселенского масштаба.
 

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

  

После — на сцене появились милая Герда (Дарья Сафронова), радостный мальчик Кай (Илья Явкин) и их добродушная бабушка (Ксения Токарева). С первых минут сказочное действо заворожило всех: настолько впечатляли потрясающие костюмы, необычные видеодекорации, трогательные песни, сюжетные танцы, талантливая игра юных артистов и их умение перевоплощаться, интересная трактовка сюжета сказки.
  
Было видно, что все артисты очень старались. Маленькая разбойница (Елизавета Герингер), ворона (Елизавета Кустова), принц (Данил Гридасов) и принцесса Ирина Бузыкина, снеговик, северный олень (Кирилл Фролов) и другие сказочные роли настолько хорошо были сыграны, что каждый артист заслужил отдельной похвалы.
 

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

 

Когда на сцене появилась Снежная королева (Екатерина Шестакова), то от ее холодного взгляда у многих взрослых пробежали мурашки. Но зато сколько радости было у детей, когда Герда преодолела все трудности, отыскала Кая и растопила его ледяное сердце.

Только горячая любовь, большое сердце и искренняя молитва могут победить силы зла, растопить лед души — такова главная мысль доброй поучительной сказки, которую школьники сумели донесли до каждого зрителя.
 

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

 

В спектакле приняли участие более 70 учеников от второклассников до старшеклассников. По словам главного вдохновителя творческого коллектива, куратора духовно-нравственного воспитания школы №15, руководителя отдела образования Троицкой епархии Раисы Черновой, желающих принимать участие в театральных постановках с каждым годом становится все больше, и для всех находится занятие. Причем многие ребята исполняли по две-три роли.

— Вот уже на протяжении четырех лет в нашей школе проходит Рождественский марафон «В Рождество все немного волхвы». Практически все классы воплощают в жизнь какой‑нибудь проект: одни порадовали замечательным вертепом для детского сада №11, другие — теплыми подарками для детей из социального приюта, третьи поставили и показали театральные постановки. Словом, очень много добрых дел реализуется в ходе марафона. Сегодняшний общешкольный спектакль — это праздничное завершение нашего Рождественского марафона, — рассказывает Раиса Чернова. — Более десяти лет мы с ребятами ставим рождественские и пасхальные постановки. Никакой спектакль не может состояться, если за его кулисами не будет надежной команды, которая вкладывает свой труд в наше общее дело и верит в успех. Всем педагогам, родителям, ученикам большое спасибо за поддержку и участие. Особая благодарность администратору школьного театра, психологу школы Светлане Нехорошковой, которая проделала большую работу в техническом и организационном плане, хореографу Елене Березиной и заместителю директора по воспитательной работе Ларисе Добиковой. Мы очень рады и тому, что в этом году у нас появились помощники — студенты Троицкого педагогического колледжа. В качестве волонтеров они помогали нашим артистам менять костюмы, следили за порядком выхода на сцену, поддерживали ребят.
 

Артисты из школьного театра подарили праздник троичанам

 

Очень переживала за своих учеников директор пятнадцатой школы, депутат городского Собрания депутатов Лариса Катричева. Она напутствовала ребят перед выступлением и первой поздравила с успехом.

— Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Эта замечательная мысль очень подходят в качестве девиза к нашему Рождественскому марафону. Сегодняшний праздник подарил еще несколько приятных мгновений. Согласитесь, мы все стали лучше и добрее, ведь чем больше хорошего мы делаем, тем больше становится в мире маленьких чудес.

Восторженные лица артистов, бурные аплодисменты зрителей — это самое лучшее свидетельство, что спектакль подарил им много положительных эмоций и впечатлений. Занавес закрыт — до новых встреч!

Марина Клайн. Фото автора

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU