Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Марафон прямого диалога с населением продолжается

Марафон прямого диалога с населением продолжается

Продолжаются сходы граждан в сельских поселениях Троицкого района.
 

Марафон прямого диалога с населением продолжается

  

Как правило, люди приходят на такие встречи не только за полезной информацией, но и с надеждой получить помощь в решении важного для большинства односельчан вопроса, чтобы понять и убедиться — к проблемам селян власть неравнодушна.

Вот и 84‑летняя жительница села Клястицкое пришла на сход с такой надеждой. Селянка подготовила свое жилище для подвода газа, разобрала печное отопление. Но газа так и не получила, как и другие ее односельчане. И этот факт в селе Клястицкое и других населенных пунктах района создает помимо обеспокоенности определенное раздражение селян при объяснении руководством района перспектив решения данной проблемы.

Как пояснил ситуацию глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, по информации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», превышена пропускная способность автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) выхода № 2, которая осуществляет распределение газа, в том числе и на Троицкий район. В этой связи кампания рассматривает вопрос о реконструкции данной АГРС, но реализация подобного мероприятия — дело не одного месяца и даже года.

— Губернатор области Алексей Текслер данную проблему озвучивал. Этой темой руководство района занимается. Возникла необходимость реконструкции ГРС, это сдерживает газификацию, но не дает повода для отказа от нее, — резюмировал глава района. — Обращаюсь к вам еще раз с просьбой — набраться терпения и дождаться этого мероприятия, — призвал жителей с. Клястицкое Тимур Мухамедьяров.

На сходах руководство района информирует селян об отраслевых итогах за прошедший год, тенденциях и планах на текущий период, о нововведениях и возможностях, которые предоставляет государство. В числе важных тем значатся нацпроекты, региональный проект «Реальные дела», 75‑летие Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделяется мерам социальной поддержки населения в разрезе Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Нарекания сельских жителей продолжают поступать на медицинское обслуживание населения. Потихоньку-помаленьку заработали сельские ФАПы и пункты. Продолжается подготовительная работа по организации фармакологической деятельности на селе, потребовавшая материальных затрат на ремонт, лицензирование и других мероприятий в рамках законодательных требований. Кажется, что селяне уже с пониманием относятся к этому непростому для них положению. Но, пожалуй, в большей степени их затрагивает несдержанность, а порой и банальное хамство медперсонала Областной больницы в г. Троицке.
На сходах выступают приглашенные специалисты противопожарной службы и полиции, отвечающие за безопасность селян. Пожарные и полицейские говорят о конкретных мерах по снижению риска пожаров и нарушений правопорядка в каждой семье. Однако, несмотря на то, что населению раздают листовки, беседуют с жителями, особенно теми, кто ведет асоциальный образ жизни и находится в зоне риска, несчастные и трагические случаи открыли статистику гибели людей на пожаре и в ДТП в первом месяце 2020 года.

В течение января сходы пройдут в шести сельских поселениях. Середина марафона прямого диалога руководства района с сельским населением приходится на 3 февраля, в с. Карсы. На чем там будет акцентирован разговор? Известно, что в селе Карсы давно 100‑процентная газификация, значит вопросы от населения коснутся других сфер. Каких именно, скоро узнаем.

Пресс-служба Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU