Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

Людмила Захарова, руководитель школы, депутат, умело совмещает в своей жизни дела и увлечения.
  
В школе занимается развитием современного образования, как депутат решает проблемы горожан. Троичанка уверенно управляет легковым автомобилем, смело возьмётся и за руль тяжёлого грузовика, а на танцполе может изящно вальсировать и зажигательно исполнить танго.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

С этого года полномочия депутата расширились, 30 января Людмила Захарова большинством голосов депутатов была избрана председателем Собрания депутатов г. Троицка.
 
— Считаю, что депутатов, которые ведут общественную деятельность на местном уровне, можно сравнить с волонтёрами. Мы трудимся не за страх, а за совесть, ведь самое главное для каждого народного избранника — это мнение и оценка населения. Задача депутата — не оставлять нерешённые вопросы и проблемы граждан. Вот, видите, передо мной лежит рабочая папка, в ней письма, обращения моих избирателей, понятно, что невозможно всё решить быстро и сразу, необходимо время, и порой немалые средства, — говорит председатель городского Собрания депутатов Людмила Захарова.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

И как депутат, и как директор учебного заведения Людмила Анатольевна всегда открыта для общения, для диалога со своими земляками. Школа № 9 за последние четыре года заметно преобразилась, увеличилось количество обучающихся детей, в этом году их стало 950, здесь трудятся 110 сотрудников. Школа развивается, педагогический коллектив успешно воплощает на своих площадках спортивные и культурные мероприятия общегородского масштаба.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

— В 2015 году, когда я баллотировалась в депутаты, прежде всего я ставила перед собой задачу, сформулировав её так: «Время думать о людях». Впрочем, этому правилу я следую всю жизнь, ведь педагог прежде всего должен думать о людях: детях и родителях. Мой девиз по жизни взят не из интернета, он родился из души, и в своей профессиональной, и в общественной работе я руководствуюсь именно этим кредо, — рассказывает депутат.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

Избирательный округ № 6 включает в себя частный жилой сектор, многоэтажные благоустроенные дома, на территории округа расположен институт ветеринарной медицины, социальные объекты: городской Дом культуры и детсад № 31.

 

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

В первый год работы народный избранник Людмила Захарова направила депутатские средства, выделенные из городского бюджета, именно на развитие социальных объектов. В течение последних трёх лет по просьбе жителей округа были установлены детские площадки на территории дворов по ул. Гагарина, 33 и ул. Пионерская, 72 и 74, а также по адресу ул. Фрунзе, 2 «А». В этом году новая игровая площадка появится на ул. Гагарина, 7.

  

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

— Почему именно на установку детских площадок я направляю депутатские средства? Так как эта тема была одной из главных в обсуждении и просьбах жителей округа, с неё и было решено начать реализовывать наказы моих избирателей. Ещё предстоит решить вопрос освещения на одном из участков на ул. Ловчикова, — говорит Людмила Анатольевна.

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

— Многие важные темы решаются именно благодаря совместному участию депутата Людмилы Захаровой. Например, на избирательном округе № 6 вопрос газификации практически полностью решён. Что касается благоустройства улиц на этом округе. Сейчас ведутся проектные работы, и в скором времени на участках улиц Ильина и Ловчикова появится освещение, — комментирует ситуацию инженер городского Управления по капитальному строительству Александр Иванович Чебурахин.

— Многие горожане и гости замечают перемены, происходящие в Троицке. В последние годы заметно меняется облик центральной части города. Согласимся с общепринятым правилом, когда мы ждём в своём доме гостей, разумеется, мы старательно наводим порядок и прежде всего в тех местах, которые заметны. Так вот, что касается дальнейших преобразований города, в планах городской администрации намечено и благоустройство городских окраин, — говорит председатель городского Собрания депутатов Людмила Захарова.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

  

Ежегодно депутат и её единомышленники организуют праздничные встречи для ветеранов, пенсионеров округа. В городском Доме культуры звучат душевные и задорные песни, пожилые пары кружатся в вальсе, за гостеприимным столом есть время и для веселья, и для тёплых воспоминаний.
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»


— Мне повезло общаться и решать общественные задачи совместно с депутатом Людмилой Анатольевной Захаровой. Благодаря её активной поддержке мы проводим всевозможные значимые мероприятия. Встречи с ветеранами, тружениками тыла, в которых, как правило, участвуют кадеты школы № 9. И всегда можно видеть очень трогательное общение, школьники тянутся к уважаемым троичанам, читают им стихи и особо дорожат такими минутами. Людмила Анатольевна помогает в решении сложных и простых вопросов. Житейская ситуация: замело снегом частный двор ветерана, к сожалению, родных людей уже нет рядом, и здесь на помощь приходят волонтёры, с которыми депутат постоянно поддерживает дружеское общение, — рассказывает председатель территориального общественного объединения ветеранов № 4 Нина Степановна Корсакова.
  

— Человек, который трудится на руководящей должности, в первую очередь должен помнить о людях и помогать им. Депутат при любых жизненных обстоятельствах обязан оставаться порядочным человеком и любить свою работу и тех, для кого он её выполняет. Всегда об этом помню и следую этому правилу, — убеждённо говорит Людмила Анатольевна.

 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

Руководящая должность в школе, новый статус в общественной деятельности в качестве председателя городского Собрания депутатов задают Людмиле Захаровой деловой ритм жизни. Депутата часто можно увидеть в окружении неугомонной детворы, внимательных родителей школьников, неравнодушных троичан. За чередой ответственных дел и важных встреч остаётся и свободное время для любимых занятий и увлечений, повседневных домашних хлопот
 

Людмила ЗАХАРОВА: «Время думать о людях»

 

— Зимой люблю кататься на коньках, стараюсь чаще посещать бассейн. Когда я работала в нашей ветеринарной академии и готовилась к защите кандидатской диссертации, даже в столь напряжённый период я находила время для своего главного увлечения занятий в ансамбле бального танца под руководством Вячеслава Аркадьевича Щёткина. И сегодня я с удовольствием танцую танго и вальс, румбу и ча-ча-ча, — улыбаясь, рассказывает Людмила Анатольевна.

Людмила Захарова умеет держать баланс между работой и увлечениями. Требовательна к себе во всех вопросах и при этом уверена в своих силах. С таким оптимистическим настроением Людмила Анатольевна и решает повседневные задачи.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 2
Гостей: 50
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU