Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Золотой отлив бронзовой награды
 

Физкультпривет

 

В регионе продолжаются сельские зимние игры «Уральская метелица», и команды Троицкого района выступают в самых разных номинациях. 
Состязания проходят на хорошем подъеме, но не всегда заканчиваются победами. К примеру, наши хоккеисты, разбив в сухую 0:15 команду Октябрьского района, в игре за первое место в последнюю секунду потеряли бдительность, получили решающий гол от увельчан и не попали в финал. А вот шашисты смогли вплотную подойти к призовой и чемпионской передовой.

В прошедшие выходные команда в составе Романа Моларишвили, Александры Юсуповой, Николая Шерстюкова заняла третье командное место на 17‑ой областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица». Бронзовый результат среди 18 команд-соперниц со всей Челябинской области получился с золотым отливом. Помимо командного зачета Роман Моларишвили стал абсолютным чемпионом Челябинской области, выиграв 7 из 7 партий.

Также бронзовую медаль завоевала спортивная семья из п. Ясные Поляны — Баскины Евгений, Нина и их сын Гордей. Вторая семья — Лоскиных из с. Бобровка показала пятый результат что в общем‑то совсем не плохо, если учесть, что им надо было посостязаться с двумя десятками семей.

В ближайшие дни пройдут финальные соревнования — лыжные, силовые. И впервые в них включена сборка-разборка доильного аппарата на лучшее время. Действительно, должны же сельские игры отличаться от «городских» своими особенностями?

Пресс-служба администрации троицкого района

Турнир объединил юных борцов

Открытый детско-юношеский турнир спортивного клуба «Буревестник» по спортивному самбо «Наше будущее» принес троицким самбистам увесистую коллекцию наград высочайшей пробы. 
 

Физкультпривет

 

В престижных соревнованиях юные спортсмены из Троицка выступали объединенной командой под флагом Троицкой федерации самбо. В трех возрастных группах из четырех воспитанники тренеров: Зайтуна Ахметшина, Владислава Ермакова, Рустама и Ханверди Шахбазовых, Фаридуна Гулова, Егора Федорова — заняли первые командные места и завоевали восемь золотых, четыре серебряных и 13 бронзовых медалей. Троичане оставили позади своих соперников из Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Башкирии.

Среди юных борцов ярче всех выступили Захар Худяков, Валерий Зайцев, Тимур Баратов, Богдан Ярко, Константин Балашов, Данил Зонов, Рим Усманов, Иван Корытко.

Участие в подобных соревнованиях для самбистов от 6 до 13 лет — большая честь, и они не скрывали радости, что им удалось подняться на первую ступеньку пьедестала почета.

Надолго останутся в памяти троичан как жаркие схватки, так и незабываемые моменты получения наград из рук вице-президента Федерации дзюдо России Дмитрия Черных и исполнительного директора филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Олега Строганова и других прославленных мастеров.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU