Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мошенники предложили «компенсационные выплаты»

Мошенники предложили «компенсационные выплаты»

Мошенники предложили «компенсационные выплаты»Полиция МО МВД России «Троицкий» предупреждает граждан: в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации и не дайте себя обмануть.

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы. Потерпевшая пояснила, что ей на сотовый телефон поступил звонок. Позвонил мужчина, который представился заместителем начальника комитета по легализации выплат. Мужчина пояснил, что поскольку троичанка ранее пользовалась услугами экстрасенсов, то ей положена моральная компенсация, а также материальное возмещение стоимости их услуг. Троичанка поверила и выполнила указания неизвестных лиц, перечислив им свои средства. Таким образом, она лишилась более 455000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В настоящее время стражи порядка проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции призывают жителей города и района быть бдительными! И напоминает, что полиция или другие правоохранительные органы не выплачивают никаких компенсаций за ранее купленные Вами БАДы, лекарственные препараты, медицинские услуги или иной причиненный ущерб. Такие звонки совершают только мошенники, даже если они называют Вас по имени и отчеству. Не переводите свои денежные средства по указанию незнакомцев!

Донесите данную информацию до своих пожилых родственников.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102.

Юлия Надымова, специалист МО МВД России «Троицкий»

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU