Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О недобросовестной конкуренции на рынке ЖКХ

О недобросовестной конкуренции на рынке ЖКХ

О недобросовестной конкуренции на рынке ЖКХ

Открытое письмо в прокуратуру города Троицка, в Троицкий отдел Государственной жилищной инспекции по Челябинской области от жителей п. Энергетиков и сотрудников управляющей компании «ПроЖЭКтор». 
 
Мы вынуждены обратиться через средства массовой информации, так как хотим быть услышанными. Наше обращение — еще одна попытка обратить внимание на критическую ситуацию, сложившуюся в п. Энергетиков, в связи с появлением в поселке новой управляющей компании. Методы конкурентной борьбы руководства этой УК за новые объекты обслуживания (за право управления многоквартирными домами), прямо скажем, выходят за пределы разумного и приобретают, порой, недостойный характер.
 
В борьбе за жилой фонд используются, порой, противозаконные методы, в ход идут запугивания как жильцов, так и сотрудников «ПроЖЭКтора», моральное давление. Конфликт обострился настолько, что необходимо срочное вмешательство правоохранительных органов. Угрозы в адрес сотрудников «ПроЖЭКтора» и жильцов, отказывающихся делать выбор в пользу новой управляющей компании, носят систематический характер.
 
Вначале со стороны руководства новой УК были нападки в адрес работавших по адресам дворников с угрозами физической расправы в случае продолжения работы. В одном из случаев пришлось вызывать наряд полиции для предотвращения расправы. Обо всех этих фактах сотрудники написали докладные руководству и попросили принять меры для их безопасности.
 
В другом случае после того, как одна из жительниц дома по ул. Монтажников отказалась подписывать протокол передачи многоквартирного дома в управление новой компании, ей стали угрожать судом, материальными расходами и физической расправой. Руководитель угрожал «закопать» ее и так сильно барабанил  в дверь ее квартиры, что напугал пожилую женщину с внуком. После такой выходки троичанка была вынуждена написать заявление в полицию.
 
В списке потерпевших постоянно появляются фамилии сотрудников: одному специалисту  конкуренты порезали шины на личном автомобиле, другого инспектора абонентского отдела подкараулили в подъезде и угрожали,  дошло до того, что вырвали из ее рук документы.
 
Такие стрессы и переживания выбивают сотрудников из колеи, у людей снижается мотивация и работоспособность.
 
Все потерпевшие написали заявления в полицию.
 
Сегодня на рынке жилищно-коммунальных услуг управляющим компаниям приходится работать в условиях жесткой конкуренции. И мы убеждены, что конкуренция должна быть, но она должны быть цивилизованной. Мы готовы сотрудничать со всеми управляющими компаниями, но это должно происходить в рамках правового поля.
 
Мы уверены в том, что жители поселка Энергетиков понимают ситуацию и не будут поддаваться на угрозы и провокации со стороны компании, использующей в своей работе сомнительные способы ведения бизнеса.
 
Мы обращаемся к контролирующим органам — сделать всё, что необходимо, для соблюдения законности и принять участие в разрешение конфликтной ситуации.
 
Обращаемся за помощью в правоохранительные органы — всесторонне подойти к рассмотрению наших заявлений и в случае подтверждения изложенных фактов дать объективную оценку действиям конкурентов.
 
Фамилия руководителя известна полиции, и все наши обращения зафиксированы в дежурной части. Так дальше не может продолжаться.
 
Данная информация также разослана во все компетентные органы.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU