Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Хотела подработать, но лишилась своих накоплений

Хотела подработать, но лишилась своих накоплений

Хотела подработать, но лишилась своих накопленийВ дежурную часть с заявлением обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что ранее в социальной сети заметила рекламу о дистанционном заработке и «лайкнула» эту запись. 

На следующий день ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который поинтересовался, не оставляла ли она заявку на оформление заработка в Интернете. На что потерпевшая ответила, что заявку не оставляла, но ей интересна тема заработка в Интернете. 

Мужчина рассказал, какая организация занимается заработком дистанционным способом. Мужчина поинтересовался, есть ли у нее кредитная карта. Услышав положительный ответ, «специалист» пояснил, что деньги, находящиеся на карте, являются виртуальными, и на этом можно заработать. Затем злоумышленник сообщил, что необходимо установить специальное приложение для комфортной работы с ним, чтобы в дальнейшем он смог помочь разобраться, как заработать деньги. 

Позже девушке позвонил другой мужчина, который пояснил, что будет обучать девушку заработку в Интернете, но для этого ему необходимы данные, по указанию «специалиста» троичанка продиктовала ему номер своей банковской карты, а также код, состоящий из трех цифр, на обороте карты. 
Спустя несколько минут местной жительнице поступает уведомление, что с карты списаны денежные средства в сумме 8000 рублей. Мужчина убедил девушку, что данная сумма ложится на счет их компании на ее имя. Далее мошенники придумывали различные предлоги, чтобы выманить денежные средства у потерпевшей.

Доверчивая троичанка перевела мошенникам более 212 000 рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с ограничением свободы до одного года.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Полицейские призывают граждан обращать внимание на то, что:

1. Если агентство по трудоустройству требует деньги вперед, перед вами мошенники.
2. Если вы не проходили собеседования, а посредник не заключает с вами договор о гарантии трудоустройства, это обман.
3. Если за неквалифицированный труд предлагают зарплату выше рыночной, это обман.
4. Если для трудоустройства вам предлагают купить продукцию компании, это пирамида.
5. Если для трудоустройства вам необходимо за что-то заплатить, вас пытаются обмануть мошенники.
6. Если работодатель не заключает с вами трудового или гражданско-правового договора, а условия работы обсуждает устно, вы в группе риска.

Будьте бдительны и донесите данную информацию до своих пожилых родственников.

Уважаемые граждане! Проверяйте информацию, поступающую вам на телефон. В случаях совершения подобных фактов в отношении вас или ваших близких обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефону: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

Юлия Надымова, специалист МО МВД России «Троицкий»

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU