Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мечта сбылась

Мечта сбылась

Как попасть в знаменитый Международный детский центр «Артек»? На этот вопрос отвечает юная троичанка Юлия Непогодьева.
 

Мечта сбылась

 

Юлия прилежно учится в школе № 10, с шести лет занимается у замечательного педагога по вокалу Тамары Богданович в вокальной студии «Анданте» в городском Доме культуры. Юлия уверенно идёт к своей намеченной цели. Мечтала о поездке в «Артек», и её мечта сбылась, но не волшебным образом, а благодаря её знаниям, успехам и занятиям у талантливых педагогов, а ещё благодаря возможностям интернета.

 
Завоеванные дипломы и грамоты на конкурсах «Браво, дети!», «Звёздный дождь», «Золотой глобус» окрыляют юную исполнительницу. Почему бы не испытать себя на ещё более высоком уровне?
 
 
— Учусь я в школе, развиваюсь, все, в общем, как у всех детей. Как я попала в «Артек»? В прошлом году я зарегистрировалась на сайте Международного детского центра «Артек», там есть раздел «Поддержка АИС «Путёвка». Необходимо заполнить все анкеты, написать обо всех своих достижениях, грамотах и так далее, а потом остаётся лишь ждать ответа, — рассказывает Юлия Непогодьева.
 
Во многих важных делах каждому подростку пригодятся терпение и трудолюбие, этими качествами в полной мере обладает наша собеседница. Юной троичанке, получившей достаточно высокие баллы, пришло приглашение в «Артек».
 

Мечта сбылась

 

— В начале года я получила заветную путёвку. От радости я прыгала до потолка, было море эмоций. Подготовка к дальнему путешествию, сбор документов — вот такие приятные хлопоты для меня и моих любимых родителей, — весело вспоминает Юлия.
 
Честь и хвала интернету, который помог нашей юной землячке оказаться в Крыму, в Ялте, в уютном посёлке Гурзуф на Чёрном море, где и находится знаменитый «Артек». Двадцать дней беззаботного отдыха на красивом побережье. На календаре февраль, а на улице по-весеннему тепло и солнечно.
 

Мечта сбылась

 

— Я впервые летела на самолёте, впервые побывала в «Артеке». Моя смена называлась «Время наших надежд». Запомнилась красивая природа, встречи с новыми друзьями. Разнообразные мероприятия, ведь мы не только отдыхали, но и занимались полезными делами, например, проводили исследования гражданской идентичности, — рассказывает Юлия Непогодьева.
 
 
В величественном Ливадийском дворце, последнем дворце Российской Империи царской семьи Романовых, Юлия вместе с командой друзей участвовала во множестве увлекательных и полезных занятиях.
 
Даже оказавшись вдали от родного Троицка, Юлия уверено вышла на международную сцену, исполнила свои любимые песни и стала лауреатом I степени.
 

Мечта сбылась

 

— Что я привезла из «Артека»? Во-первых, впечатления, во-вторых, блокнот с пожеланиями от моих новых друзей, их адреса и номера телефонов и такие памятные вещи как артековскую шапку, рюкзак, родителям — фотографии, дипломы, — перечисляет Юлия.
 

Мечта сбылась

 

«В лунном свете пальмы и цветы, дремлют Аю-Даг и Адаллары — символы разлуки и мечты…», — на прощание исполняла песню «Артековский кораблик» команда друзей.
 
 
«Спасибо, что сделали сказку былью!», — расставаясь, благодарили юные артековцы главного человека на планете «Артек», директора Международного детского центра Константина Федоренко.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU